Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Динамичный и яркий

Достоинства:
  • Сюжет

• герои

Недостатки:

Слабовато в сравнении с Гарри Поттером

Когда решила посмотреть данную картину, то еще не знала, что это история от автора знаменитого Гарри Поттера - Джоан Роулинг. По поведению некоторых героев и по динамичности сюжета почти сразу стало понятно к чьему перу принадлежит данное творение. Самых упоминаний о Поттере здесь нет, только о Дамблдоре, а также о некоторых персонажах из Министерства магии. Так что история получилась даже интересней, более самобытной и не зависящей от успеха своего предшественника.

Актерский состав и их игра порадовал. Все выглядело очень натурально, эмоции переданы точно, мимика и жесты актеров хорошо выверены. Единственное, что мне хотелось бы поменять - это актера, что играет Ньюта Саламандера. Мне показалось, что для этой роли у него немного не та внешность. А то я так и не поняла, кто же этот Ньют - маленький мальчишка или взрослый и опытный волшебник. Понравились мне сестры Голдштейн, яркие, симпатичные, с грузом своих проблем, но умеющие сопереживать и помогать другим. Также очень харизматичным и добродушным получился кондитер Якоб Ковальски. Хотелось чтобы в итоге у него было будущее с Куинни, ведь смотрятся вместе они довольно интересно. Финал вроде предполагает такое развитие событий, ну или по крайней мере возможность самому додумать счастливый конец.

Не обошлось в данной картине и без звезд мирового масштаба Коллина Фаррела и Джонни Деппа. Хотя последнего на экране было совсем немного. Получились они неплохими злодеями.

Сам сюжет продуман неплохо. Спецэффекты хорошие, а фантастические твари и вовсе не страшные. Большинство из них были потешными и их хотелось погладить.

Вывод: картина стоит просмотра, особенно фанатам Поттерианы. От меня фильму пять с минусом, все таки есть слабоватые моменты.

• Фантастические твари и где они обитают
  • Фантастические твари и где они обитают рисунок 2

Стивен Кловз
время 133 минуты
режиссер Дэвид Йейтс
премьера (мир) 8 ноября 2016
Читать все отзывы о (Фантастические твари и где они обитают)

Спасибо, посмотрим
Тварей еще не смотрела, надо посмотреть, жаль, что здесь без Гарри Поттера.
Насколько я поняла, то события происходят еще до его появления на свет. О Том, чье имя нельзя произносить вслух, здесь тоже нет упоминаний.
Изначально знала о чём фильм и старалась относиться к нему как к чему-то постороннему (всё же Гарри Поттера уже не переплюнуть) и в итоге фильм мне очень понравился. Хоть и пришлось какое-то время привыкать вроде и к привычной истории, но всё же другой.
Вот и я смотрела с таким же чувством. Вроде и написано одним автором, но все истории разные.