Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Динамичный фильм

Достоинства:
  • Динамичность

• остросюжетность

Недостатки:

Пафосность

Это американский боевик. Снят он уже давно. С тех времён уже снято четыре фильма, которые являются продолжением этого. Но этот фильм я не назову из-за этого устаревшим. Да и событий с террористами сейчас в жизни очень много происходит. То есть актуально всё до сих пор.

Сюжет кинофильма, можно сказать, о взаимоотношениях мужа и жены. ) Но просто на бытовую тему, наверное, скучно было снимать целый кинофильм. Поэтому в сюжет были добавлены террористы. Вот и получился остросюжетный кинофильм. Доблестный полицейский оказался тут как тут. Он прямо босиком начал свои доблестные дела. Правда, террористов тоже показали не совсем глупыми. К тому же, всё действие происходит в небоскрёбе. То есть опасностей очень много. События разворачиваются очень быстро. В таких делах замешаны большие деньги и ценные бумаги. Не обошлось, конечно, без стрельбы, без страхов заложников. В общем, очень чувствительным особам не стоит задерживаться у экранов. Хотя слишком кровавых сцен в этом кинофильме нет. Просто всё происходит неожиданно. Динамичный фильм.

Есть в этом кинофильме вроде простые люди. За их жизнь приходится волноваться. Но в целом у меня было впечатление, что мошенники имеют дело с мошенниками. Поэтому в основном просто ожидала, чем же закончится вся эта бадяга.

Этот кинофильм не стал для меня любимым. Но на некоторое время он меня всё-таки развлёк. Не совсем скучно было.

год 1988
Чарльз Гордон
время 133 мин. / 02:13
режиссер Джон МакТирнан
премьера (мир) 15 июля 1988
Читать все отзывы о (Крепкий орешек (1988))

Классный фильм, каждый год смотрю его по ТВ во время новогодних праздников.
хороший фильм, несколько раз смотрела уже.
Иногда просто хочется что-то посмотреть, чтобы отвлечься от дел настоящих. Но не каждый фильм способен отвлечь и подарить такие эмоции, которые бы перекрыли обыденность. Действительно, нужно, чтобы сюжет был увлекательным, игра актеров превосходной и чувства какие-то появлялись. Ведь напрасно потратить время совсем неохота, хоть и в плане психологической разгрузки. Я люблю фильмы простые и житейские, . с правдоподобным сюжетом, только сейчас таких почти и не делают, увы. А террористы сейчас- так это модно, на каждом углу. но не во всех фильмах ведь это и уместно. Жаль, что продюсеры, гоняясь за быстрой прибылью забывают о главной цели кинематографии - приносить эстетическое удовольствие зрителям, преподать какой-то урок. Но это давно не в теме, к сожалению.
Хороший фильм, смотрела много раз. Уиллис здесь еще с волосами)
Смотрела его, даже песни о нем поют а, я слушаю. Брюс прекрасен, что сказать) хороший фильм
Фильм не стареет. Сколько раз я его смотрела по телевизору, все части, и по прежнему увлекает. Даже удивительно, вроде ничего особенного в нем нет, но так затягивает. Возможно дело в Брюсе Уиллисе, в его обаянии, мужской харизме, не знаю.
Смотрела этот фильм не раз. Отличная кинолента, но действительно пафосная, хотя это же кино!