Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Диковинки среди животных

Достоинства:

Красочные фотографии

Продолжу рассказывать об энциклопедиях издательства Стрекоза с маркировкой 6 +. Книжка называется Редкие животные. Она о самых невиданных животных планеты. Книжка тоненькая, но весьма познавательная. В тропических лесах можно повстречать животное семейства жирафов, схожее с лошадью c полосатыми ногами как y зебр и называется оно окапи. Или же гигантский листотел, который легко принять за обглоданный лист, а это знатная маскировка от хищников. В пустынях Северной Америки живет гила монстр - это оказывается ядовитая ящерица. A уж в водной пучине какие только диковинки не водятся. Это и пелагия ночесветка и голожаберный моллюск и голотурии. Оказывается и среди пернатых много забавных существ - например птица-носорог он же калао, перцеяд токо и китоглав. А представляете, как любопытно ребенку разглядывать фотографии этих невиданных животных? В середине энциклопедии есть наклейки и в процессе прочтения нужно приклеить их. Для нас эта энциклопедия стала открытием, вряд ли в живую удастся увидать таких редких зверей.

• Редкие животные, Стрекоза

Вид или жанр детская энциклопедия
Автор книги или издательство Стрекоза
Читать все отзывы о (Редкие животные, Стрекоза)

Я дочкам покупаю постоянно книги про животных и насекомых.
И это правильно.
Да таких животных пожалуй и в зоопарках нет, или только в самых крутых. Книги интересные.
Думаю их и на воле не так много. Но хоть почитать - посмотреть на такие диковинки
Как интересно, познавательно. Хоть самой почитать.
да, я сама столько нового из дочкиных книжек узнала)
Как много сейчас интересных книг для детей.
согласна с вами.
Мои детки тоже очень любят книги про животных. Особенно любят животных со странными названиями, например "туко туко" и птичка "тупик"
причем дети очень быстро запоминают замудреные названия)
Не покупала такие энциклопедии (не видела в продаже). Но дети такие книги обожают.
мне и самой в удовольствие их читать