Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Диетический корм для котов

Достоинства:

полнорационный

Недостатки:

цена

Приветствую всех любителей животных. Сегодня хочу с вами поделится отзывом о полнорационном диетическом корме для котов Urinary S/0, торговой марки "Royal Canin". Самой распространённой болезнью у семейства котячьих считают проблемы с мочевой системой. Главная причина возникновения которой, неправильное питание и несвоевременная вакцинация от инфекций. Самое важное, после того как вы взяли кота, найти хорошего ветеринара, который подскажит как правильно ухаживать, кормить и проводить вакцинацию. В этом плане нам не повезло. Делали прививки регулярно, но не по сезону, а кормили от души и не тем. Как результат столкнулись с мочекаменной болезнью. Основные симптомы следующие:

• снижение аппетита;
  • высокая температура;
  • вялость и неактивность;
  • частое мочеиспускание;
  • ухудшение состояния шерсти;
  • тёмный цвет мочи.

При первых симптомах следует отправляться к врачу. Благодаря анализам мочи и осмотру, можно определить тип болезни и начать своевременное лечение. В этом плане лучше не затягивать и не рассчитывать, что само пройдёт. Чем больше времени потеряете, тем дольше будет лечение и трата денег соответственно. В нашем случае приписали курс уколов 10 дней и таблетки, но главное условие лечения - строгая диета, ничего кроме корма Urinary S/0. В нём находится всё, что необходимо коту в этот период. Относится к полнорационному, но в тоже время диетическому. Если продолжать давать прежний корм, то результатов лечения не будет, только комплексный подход будет эффективен. Курс приёма от 5 до 12 недель. При весе кота в 5 кг - одной упаковки 500 грамм, хватает на 5 дней. Если учесть, что он стоит 100 гривен, то получается немало. После выздоровления можно возвращаться к обычному рациону. Многие рекомендуют его с целью профилактики. Очень качественный, а марка надёжная.

• Urinary S/0 LP34 Royal Canin

Бренд Royal Canin
Читать все отзывы о (Urinary S/0 LP34 Royal Canin)

Прочла отзыв и опять в слезы. У меня недавно котик умер.
Я очень сожалею, но беря животное в дом к этому стоит быть готовым.
Как можно быть готовым к смерти любимца.
Спасибо за полезный отзыв. У меня тоже есть кот, поэтому такая информация мне поможет избежать многих проблем со здоровьем нашего любимца.
И Вам спасибо за внимание. Не болейте.
сын кота принес. ему лет 5, наверно, иногда кот писяет, прямо с криками, жалко, уже поди болезнь начинается, сын его одним кормом сухим кормил. Всё собираюсь к ветеринару сходить, попробую кормить его этим кормом. Спасибо!
Один корм, к сожалению, не поможет.
В зоомагазине, где я работала, был самых ходовым у хозяевов костратов...
Может быть.
Я вообще против того, чтобы животных кормили только сухими, покупными кормами. Я своим варю кашки из разных круп с рыбкой или фаршем для животных, они с удовольствием кушают такую еду и отлично себя чувствуют.
У нас кот такое не ест. Когда кормили просто вареным, свежим мясом и рыбой столкнулись вот с такой проблемой.
Действительно дороговатый корм, но неплохой
Корм - это хорошо, насыпал и всё. Но для животных всё же корм вреден. Я отдаю предпочтение кашкам с добавлением рыбки и т. д. Отзыв +++
Вот, именно от каши с рыбой мы и седим на сухой диете.
да дорогой конечно, но зато качество не плохое