Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Диета Пьера Дюкана

Достоинства:

устойчивое похудение

Недостатки:

дороговато

Вот хочу поделиться свои опытом сидения на диете Пьера Дюкана. Села на нее после того как увидела результат своими глаза, моя знакомая похудела на 25 кг с помощью этой диеты.

Эта диета состоит из четырех этапов : 1 – Атака, 2-Чередование, 3-Закрепление и последний выход который нужно соблюдать всю жизнь. Это всего несколько правил.

Основное правило это нужно есть много нежирных белков, а именно мясо птиц (без шкурки) кроме утки и гуся, говядина, телятина, и др., нельзя жирное мясо – свинина, баранина. Яйца – две штуки в день или сколько хотите белка. Желтка можно только два в день, так как он повышает уровень холестерина в крови. Можно употреблять не жирные молочные продукты, творог кефир, молоко и сухое молоко. Вся рыба – жирная и не жирная и все море продукты. Обязательно нужно съедать на первом этапе полторы ложки овсяных отрубей и пить не меньше полтора литра жидкости в день.

Запрещено – сахар, мучные продукты, хлеб, овощи, фрукты. Ну в общем можно только то что можно.

Второй этап это можно чередовать белковые дни с овощами (1-белковый, 1 - овощной), кроме кукурузы, гороха и фасоли. При этом нужно съедать уже две ложки отрубей овсяных в день и выпивать два литра жидкости.

Потом следует фаза закрепление на нее уйдет столько времени на сколько вы похудеть умноженное на десять, то есть если вы похудели на 10 кг то у вас уйдёт 100 дней на этот этап, для закрепления одного кг нужно десять дней. При этом добавляется еще несколько продуктов – это два кусочка хлеба, желательно цельнозерновой, два раза в неделю можно крахмала содержащие продукты 200 грамм, порция фруктов в 200грамм. И еще допускается одно пиршество.

Последний этап – выход это когда всю оставшуюся жизнь нужно придерживаться правилам, это пить не меньше полтора литра жидкости в день, есть две с половиной столовой ложки овсяных отрубей в день, и обязательно раз в неделю придерживаться чисто белковому дню.

И еще хочу сказать, что на этой диете очень хорошо уходят объёмы, а не килограммы. Целлюлита конкретно становиться меньше. А еще главное лучше садиться на эту диету поздней осенью или зимой, что бы не было соблазнов фруктов, мороженного и так далее. Но нужно быть осторожным людям с больными почками и камнями в почках. Лучше проконсультируйтесь с Вашим врачом.

Удачи – худейте на здоровье.

Если Вам понравился отзыв поделитесь пожалуйста ссылкой.

• Диета Дюкана
  • Диета Дюкана рисунок 2

Читать все отзывы о (Диета Дюкана)