Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Ди Каприо снова в смертельных играх

Достоинства:
  • Сюжет

• атмосфера
  • игра актеров

Недостатки:

Особых нет

Одна из лучших фильмов с Ди Каприо, за который он, кстати, получил долгожданный Оскар. Фильм 2015 года, режиссер Алехандро Гонсалес.
Начинается все с времен Дикого Запада. Ди Каприо в роле Хью Гласса охотится на животных вместе со своим сыном и другими охотниками. Их окружают много врагов, такие как племенные индейцы, которые таскали бы их головы как трофеи. Хью вместе с охотниками движется дальше, пока на него случайно не нападает медведь. Понравилось как была показана настоящая борьба человека против животного. Драка на смерть. Весь истерзанный и почти на грани смерти Хью борется за право жить. Командир не мог столько ждать и подводить команду на еще несколько дней в мороз и решает оставить несколько человек для Гласса и его сына.
В один прекрасный день (а скорее не прекрасный) сын Гласса исчезает. И только сам Гласс знает, где он.
Что же будет потом? Какое предательство поджидает Хью, и какая месть будет предателю?
Атмосфера фильма завораживает. Боль главного героя, нож в спину и не только. Индейцы, которые так и ждут время чтобы убить. Особенно понравился конец, который действительно стоило ожидать.
Ну а почему "Выживший"? Потому что Ди Каприо в этой роли не сдавался до последнего.
Фильм советую. После просмотра заставляет о многом задуматься.

• Выживший

жанр триллер
режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту
время 156 минут
премьера (мир) 16 декабря 2015
Читать все отзывы о (Выживший)

Смотрела фильм, нашла в интернете и просмотрела, мне понравился, мужественный фильм.
Не очень люблю Ди Каприо, но Ваше описание фильма заинтересовало. Думаю, на досуге посмотрю его.
Фильм и мне очень понравился. Сюжет, игра актеров всех планов мне понравилась. Я тоже восхищаюсь талантом Лео.
Классный фильм, мне очень понравился, не зря ДиКаприо Оскар дали.