• Отзыв

Действует сразу, но есть побочные эффекты

Достоинства:

действует сразу, не вызывает стойкого привыкания, помогает при ПМС и ВСД

Недостатки:

состояние заторможенности

Препарат Грандаксин имеет международное название Тофизопам и относится к транквилизаторам. Действующее вещество тофизопам, каждая таблетка содержит 50 мг тофизопама. Этот препарат назначает врач и он же поможет регулировать дозировку.

С этим препаратом я знакома лично мне его выписывал невропатолог. Была ситуация связанная со сдачей диплома, я нервничала и обычные средства типа валерьянки мне не помогали. Врач назначил сначала одну таблетку, которую нужно было принимать утром. Препарат является средством, которое помогает регулировать вегетативную систему. Очень хорошо препарат справляется с неврозами и неврозоподобными состояниями, но при панических атаках препарат слабоват.

В аннотации написаны побочные эффекты, мне довелось столкнуться с небольшой аллергией на коже, но после отмены препарата все быстро прошло.

Грандаксин помог мне справится с волнением при сдаче диплома в институте, я стала более спокойной и соответственно стала лучше спать по ночам. Единственное, что мне не понравилось в препарате, так это то, что уже при дозировке две таблетки в день у меня было чувство заторможенности. При этом препарат, как написано в аннотации не влияет на вождение автомобилем. Но в то время, когда я его принимала, на машине я сама не ездила. У препарата нет синдрома отмены, я принимала препарат в течение двух месяцев и после прекращения приема таблеток не ощутила, что я не могу без них обходится.

Еще очень хорошо препарат помогает при ПМС, особенно тем, у кого он более выражен. Лично я заметила, что стала более спокойной и меня мало что раздражало, также это заметили и мои близкие. Здесь препарат оказался весьма эффективным.

Препарат помогает при ВСД, он смягчает симптоматику, успокаивая вегетативную нервную систему. Многим веседэшникам знакомо то чувство тревоги, которое они почти постоянно испытывают в течение дня, да и ночи тоже. Грандаксин хорошо помогает в этих случаях, успокаивая расшалившуюся вегетатику. На этом фоне пропадает боязнь ездить в метро.

В целом Грандаксин довольно мягкий транквилизатор с хорошим эффектом, не вызывает стойкого привыкания и, что важно у него нет синдрома отмены. Таблетки маленькие их легко глотать, не горькие.

Будьте здоровы и не беспокойтесь по пустякам!

Тип товара Успокоительное средство
Алфавитный указатель Г
Читать все отзывы о (Успокоительное средство Грандаксин)

А сколько Вы его принимали? И как он по цене?
принимала около двух месяцев, за коробку в 60 табл платила 440 руб.
Как вспомню свой диплом, аж бррр! Жалко, я тогда не знала об этом препарате - столько нервов сохранила бы)
Мне совершенно не помог, к сожалению (Выпила пачку с нулевым эффектом и не пошла выписывать следующую... Возможно, эффект появился бы через пару-тройку пачек, но так сомнительно разбрасываться деньгами мне не хотелось.
Да, бывает и так, одним помогает, а другим нет.
Опасно принимать такие средства...
И я его принимала, хороший препарат!
Лучше вообще не принимать такие таблетки......