Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Действует

Достоинства:

Недорогое средство

Недостатки:

Снимает загар

Здравствуйте, хочу поделиться своим очередным опытом) люблю эксперементировать. Вычитала на просторах интернета рецепт домашней маски для очистки пор лица. Решила попробовать, так как у меня проблемная кожа, все время от этого страдаю. Рецепт довольно простой-нужно на десять таблеток активированого угля, растопить на водяной бане две столовых ложки желатина с 3 ложками воды. Все это я сделала и стала наносить на лицо, наносим только на нос, область возле носа и подбородок. Все это нужно выдержать двадцать минут до застывания. Сидела я такая красавица ждала своего времени, но тут проснулся ребенок, вы бы видели его лицо, стал меня расспрашивать а что это, а зачем? А я ни сказать ничего не могу ни улыбнуться, так как маска при застывании очень стягивает кожу лица. Но вот наконец закончилось время и я пошла снимать маску, и тут я столкнулась с первой проблемой. Дело в том что я взяла дешевый желатин, а он не то чтобы снимался он просто кусочками маленькими рвался и все. Я взяла и просто смыла все это теплой водой с мылом, нужного эффекта я не увидела, но вот то что с моей маской смылся и загар, это я очень хорошо увидела. Активированный уголь обеляет кожу, так что у кого есть загар прежде хорошо подумайте. Итого у меня не получилось очистить поры лица, зато я стала с белыми пятнами на лице, это было две моих ошибки. Во второй раз я уже с опытом, купила дорогой желатин, а так как была уже осень мой загар побледнел немного, я решила снова сделать маску. И да) у меня получилось, после пройденного времени, я стала снимать маску, в этот раз она снялась несколькими движениями и сошла одним целым. В этот раз у меня получилось достичь желаемого результата. Лицо стало чище, мягче, и прям шелковистое под рукой. Если кому то пригодится мой отзыв, буду рада.

Читать все отзывы о (Желатиновая маска для лица)

Нужно попробовать такую.
Готовые масочки иногда делаю. У меня ещё загар не сошёл. )