Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Действует

Достоинства:

Недорогое средство

Недостатки:

Снимает загар

Здравствуйте, хочу поделиться своим очередным опытом) люблю эксперементировать. Вычитала на просторах интернета рецепт домашней маски для очистки пор лица. Решила попробовать, так как у меня проблемная кожа, все время от этого страдаю. Рецепт довольно простой-нужно на десять таблеток активированого угля, растопить на водяной бане две столовых ложки желатина с 3 ложками воды. Все это я сделала и стала наносить на лицо, наносим только на нос, область возле носа и подбородок. Все это нужно выдержать двадцать минут до застывания. Сидела я такая красавица ждала своего времени, но тут проснулся ребенок, вы бы видели его лицо, стал меня расспрашивать а что это, а зачем? А я ни сказать ничего не могу ни улыбнуться, так как маска при застывании очень стягивает кожу лица. Но вот наконец закончилось время и я пошла снимать маску, и тут я столкнулась с первой проблемой. Дело в том что я взяла дешевый желатин, а он не то чтобы снимался он просто кусочками маленькими рвался и все. Я взяла и просто смыла все это теплой водой с мылом, нужного эффекта я не увидела, но вот то что с моей маской смылся и загар, это я очень хорошо увидела. Активированный уголь обеляет кожу, так что у кого есть загар прежде хорошо подумайте. Итого у меня не получилось очистить поры лица, зато я стала с белыми пятнами на лице, это было две моих ошибки. Во второй раз я уже с опытом, купила дорогой желатин, а так как была уже осень мой загар побледнел немного, я решила снова сделать маску. И да) у меня получилось, после пройденного времени, я стала снимать маску, в этот раз она снялась несколькими движениями и сошла одним целым. В этот раз у меня получилось достичь желаемого результата. Лицо стало чище, мягче, и прям шелковистое под рукой. Если кому то пригодится мой отзыв, буду рада.

Читать все отзывы о (Желатиновая маска для лица)

Нужно попробовать такую.
Готовые масочки иногда делаю. У меня ещё загар не сошёл. )
Пробовала маску из желатина делать, правда с активированным углем, от черных точек. Типа черной маски-пленки. Не очень мне понравился и процесс приготовления и результат.
Мне нравится такая маска, эффект суперский! )
Моя жена делает себе подобные маски из натурального агар агара. Агар - это желеобразное вещество, которое добывают из океанических и морских водорослей бурого и красного цвета. Применяют его в косметологии, медицине, кулинарии и также используют агар в масках для лица. Приобрести агар арар можно в аптеке в качестве порошка. Рецепт этой маски, которая очень хорошо очищает поры, такой: агар - 0,5 чайной ложки; вода - 1 ложка чайная; уголь активированный - пол таблетки. Нужно перемешать агар с водой и добавить в массу измельченный активированный уголь. Приготовленную смесь хорошо смешать, чтобы не было комков. Затем, полученную эмульсию прогреть на водяной бане 15 минут. Остудить до 25-30 градусов.
Наносить смесь, для лучшего эффекта, кистью для макияжа. Когда поры хорошо будут промазаны, нужно сверху ещё раз нанести маску тонким слоем и подождать 15 минут, пока маска из агар агара полностью не высохнет. Эффект от таких масок всегда очень хороший. хорошо очищает кожу. Агар выступает в роли сорбента, который может эффективно удалять с лица загрязнения, пыль и жирность кожи. Довольно хорошо помогает от "мешков" и отеков под глазами; А главное, хорошо разглаживает мелкие мимические морщинки!