• Отзыв

Действительно помогает

Достоинства:

качественный зарубежный препарат, приостанавливает прогрессирование болезни

Недостатки:

дороговат

Здравствуйте, читатели этого отзыва! Надеюсь, вам пригодится эта информация, которую я сейчас изложу. Но должна предупредить - прием препарата должен осуществляться только после консультации с лечащим врачом.

Она для тех, кто болеет ревматоидным или псориатическим артритом. Хотя препарат Сандимун Неорал зачастую используют при трансплантации отрганов. Я, слава Богу, к этому не имею никакого отношения, но у меня другая не очень радостная болячка - ревматоидный полиартрит. Болею я уже около 10 лет, много чего принимала за это время и могу поделиться опытом приема Сандиммун Неорал. Я в свою очередь, перелопатила рунет в поисках отзывов об этих таблетках, но ничего не нашла. Искала, конечно, отзывы на ревмофорумах, но там ничего подобного не принимали.

Итак, Сандиммун Неорал относится к иммунодепрессантам, т. е. блокирует работу таких клеток иммунной системы- как лимфоциты, не давая им убивать здоровые клетки, в моем случае -в суставах. Инымы словами, этим лекарством я убиваю свой иммунитет, который в случае моей болячки есть моим злейшим врагом, к сожалению ( ( ( (

Такие болезни теперь так и называются - аутоиммунные.

Сандиммун Неорал -препарат из базисной терапии, идущей параллельно с гормональной. В основе препарата Сандиммуна Неорал лежит такое вещество, как циклоспорин. Показанием к применению, в первую очередь, идет трансплантация органов, но он эффективен и при лечении ревматоидного артрита, псориаза.

Противопоказаниями к применению есть нарушения почечной функции, злокачественные образования и тяжелые инфекционные заболевания.

Для принимающих препараты циклоспорина, как и другие иммунодепрессанты, важным моментом есть избегания прямых солнечных лучей, так как возрастает возможность заболевания раком кожи. Одним словом, мне навсегда пришлось забыть о загорании на пляже. Таже возрастает риск заболеть разными инфекционными зоболеваниями, так как прием Сандиммуна Неорал снижает иммунитет.

Я, поначалу, очень испугалась, когда лечащий врач мне назначил этот препарат. Повторюсь опять, отзывов про него я не нашла. Пришлось принимать на свой страх и риск. Но аргументом врача было то, что Сандиммун не более опасен чем Лефно, на котором я сидела до сих пор, а по степени действия на организм он лучше и качественнее, ведь производится все-таки в Германии.

У нас в Украине цена на Сандиммун Неорал колеблется в районе 120 дол. Это цена на капсулы дозировкой 50мг, в упаковке 50 штук, а с учетом того, что принимать его надо два раза в день, то получается слишком дорого при моих доходах. Тем более, что в свободном доступе в аптеках его нет, приходится заказывать, или через интернет покупать. Мне врач подсказал покупать в Польше, дескать, там дешевле. Цена там за одну упаковку в районе 200 злотых (по крайней мере, мы нашли такую цену), это 550 грн. Разницу улавливаете? Но в Польше продают по рецепту. И это немного напрягает - бегать каждый раз к врачу, выстаивать в очередях за рецептом. Есть возможность заказать таблеток побольше, но опять-таки проблема с деньгами, как не крути. Раскидываться тысячами, имея двух маленьких детей, мне не очень выпадает. Поэтому придерживаюсь такой схемы - за неделю-полторы до окончания таблеток, бегу за рецептом, передаю его и деньги знакомому, который регулярно ездит в Польшу и он мне оттуда привозит лекарство. Бывали и накладки. В самой Польше Сандиммун заказывают из Германи) Бывает, что мой поставщик не имеет возможности ждать, и я остаюсь без лекарства на несколько дней. Вот так.

Но все равно, покупать регулярно у нас я не буду, так как это для меня дорого. А вот для пациентов перенесших трансплантацию почки, наша страна поставляет это лекарство бесплатно. Некоторые его продают, но мне не подходит доза - они принимают по 100мг. Мне же нужна пятьдесятка.

Про сами таблетки. Это вообще - то капсулы, желтоватого цвета, мягкие, легко проглатываются. При вскрытии блистера издается характерный запах. Принимать нужно 2 раза в день, стого в одно и то же время, независимо от приема пищи.

И про самое главное - результат. С Сандиммуном Неорал я забыла наконец -то про боль и утреннюю скованность в суставах. Я могу свободно двигаться, и даже бегать. Кто болеет, тот меня поймет. На приеме медрола с лефно такого эффекта не было. Побочек, которых я так боялась, слава Богу, тоже нет.

Желаю всем здоровья и не болеть!

Тип товара Иммунодепрессант
Ориентировочная стоимость 120$
Форма выпуска капсулы
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Иммунодепрессант Сандиммун Неорал)

Да уж, серьезный препарат. Хорошо, что помог. А невозможность загорать - невелика беда. В это лето, например, у нас вообще было одни дожди, так что никто не загорал:) А у меня непереносимость ультрафиолета, сгораю только, до волдырей, а загара нет, так что прячусь от солнца даже на пляже.
да я уже смирилась с этим.