Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Действительно действующее

Достоинства:
  • просто обработать

• качество

Недостатки:

их нет

Кто хоть раз в своей жизни видел собак породы бобтейл, поймет без лишних объяснений, почему я столько времени не могла выбрать действительно надежное средство для защиты собаки от иксодовых клещей и прочих кровососущих гадов. Это такой обаятельный комок шерсти в ошейнике, даже прочесать все это великолепие стоит огромных трудов, а уж обработать препаратом равномерно – тем более. Так что обработка спреем для меня сложновато – это попробуй такую махину на месте удержать, самой спреем не облиться и опрыскать всю собаку, раздвигая при этом шерсть до кожи. Насчет эффективности противоклещевых ошейников в нашем случае я тоже сомневаюсь – боюсь аллергической реакции, которая очень часто на ошейниках проявляется да и дети постоянно играют с собакой, хватаются за него и тянут руки в рот, а там и до отравления недалеко. Не зря на всех инструкциях к ошейникам указано, что животное нельзя подпускать к детям. Интересно, как они себе это представляют? Что до таблеток, то я этот вариант вообще не рассматриваю, зачем пить что-то внутрь, когда есть средства для наружного применения. С моей точки зрения это более безопасно Поэтому настоящим спасением для нас стали капли на холку. Я беру фиприст спот он – доверяю препаратам, которые производит КРКА, знаю их лекарства для людей, очень помогают и они цены держат на вполне адекватном уровне. Действующее вещество в кровоток не попадает, для собаки нетоксично, но при этом впитывается в сальные железы, и за счет этого распределяется по всей шерсти, равномерно и без участия человека. Пользуемся им второй сезон, я очень довольна – и обработка не утомительная, и клещей нет.

Читать все отзывы о (Средство от блох и клещей KRKA Фиприст Комбо)

мы тоже таким обрабатывали, помогло.
моему помогло)