Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Замечательный аниме сериал по одноимённой игре про Данте

Достоинства:
  • детективный хорошо продуманный сюжет

• рисовка

Недостатки:

Devil May Cry – аниме по мотивам знаменитейшей одноименной серии игр от компании Конами. Вообще я не люблю ни фильмы по играм, ни игры по фильмам, но везде есть исключение. Вот одно из них. Я давно знаю игру DevilMayCryи она мне очень нравиться. За основу взята самая популярная часть игры – третья. Но на этом всё. В аниме есть своя история, начало и конец.

DevilMayCry, или по-русски, «Дьявол может плакать» - это название детективного агентства, которое возглавляет Данте. Полу человек, полу демон.

Рисовка максимально приближена к третей части игры. Данте такой же шутник и весельчак, при этом безденежный и лодырь. Он ещё молод и живёт вольготной жизнью. Здесь мы увидим много старых значимых персонажей из прошлых серий, за исключением анти героев таких как Вирджил или Спарда.

Данте – персонаж не совсем свойственный для типичного аниме. Изначально он уже невероятно силён. Убить его почти не возможно. Поэтому здесь обыгрываются весьма любопытные истории. Например Данте узнаёт, что в одной из тюрем пропадают заключённые. Он отправляется туда. Вскоре выясняется, что там заправляют демоны под личинами надзирателей. Они переодически устраивают бега, выживает победитель, остальные умирают. Их съедают. И вот выпускают Данте, барикадирут ворота, что б никто не убежал … И … именно это ждал Данте. Что б сами деманы себя закрыли, и не смогли от него убежать. В своём стиле, с улыбочкой, начинает резать демонов. Но истории разные. Есть с нечестью, есть основана на жадности людей … В общем необычное детективное агенство.

Все серии имеют свою детективную истоию, но в итоге они будут объединены в одну, которая и завершит сериал. Сюжет просто великолепен. Аниме в детективном жанре не так много, тем более хорошего. Советую от всей души посмотреть, аниме будет интересно и тем кто даже не знает кто такой Данте, ведь нет ни какой завязки с игрой.

год 2007
страна Япония
время 12 серий по 25 минут
режиссер Итагаки Син
Читать все отзывы о (Devil May Cry)

Заинтриговали :-) Снова благодаря Вашему отзыву пополнился список аниме, которые интересно было бы посмотреть)
Я рад что смог вас заинтриговать и заинтересовать аниме. Если вам нравиться какой-то жанр могу посоветовать что-то конкретно.
Ну, я не то чтобы конкретные жанры люблю... Просто попадались случайно хорошие) Вообще, из аниме нравятся полнометражки Хаяо Миядзаки (из тех, что успела посмотреть, понравились все), а из сериалов (ну, кроме Сейлормун) видела "Президент студсовета - горничная! ", "Акварион". Так что интерес есть :-) Просто нет целенаправленного постоянного знакомства с новыми аниме, а больше от случая к случаю. Хотя вышеперечисленное не раз пересматривала)
А, ещё "Волчьи дети Амэ и Юки" видела - тоже впечатлил)
Я для себя делю аниме на три вида (повторюсь это только для себя) 1. Поржать. 2. Подумать или проникнуться глубиной чувств (есть пусть и не очень замудрёные аниме, но невероятно чувственные, так и хочется после их просмотра встать с дивана и начать работать, делать, то что по какой-то причине себе запрещал, ну или просто проникнуться каким-либо чувтвом) 3. Офигивать от невероятного воображения японцев и их мышления (иногда они переходят за грань всех гранией. например есть полнометражка, про будущее, где самым ценным ресурсам являются... кх... как это сказать... фикалиий или продукт жизнедейтельности человека)
Последнее - неожиданно) Вот уж действительно невообразимо бурная фантазия.
Желание проникнуться - это да, знакомо.
Кстати... вспомнила, что ещё видела. "Стимбой" на 2х2. Не очень-то зацепил - посмотрела из-за тематики стимпанка.
Я, если честно, ни игру не играл, ни фильм не смотрел. Но по Вашему отзыву понял, что нужно как-то эту проблему исправить.