Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Детям понравилось

Достоинства:

интересно

Вот мы наконец-то выбрались с детьми в киевский зоопарк. Впечатления достаточно позитивные, хотя хотелось бы больше каких-нибудь изюминок, а не просто посмотреть на зверей в клетках. Но обо всем по порядку.

Находится зоопарк в пяти минутах от станции метро Политехнический институт. Работает каждый день с девяти утра до восемнадцати. В шесть вечера перестают продавать билеты, но из парка никого не выгоняют. Мы вышли из него почти в восемь. Но лучше ехать чуть раньше, так как к девятнадцати начинают уборку и зверей отправляют спать. Взрослым вход – 50грн, детям от пяти до 16 – 25, до пяти лет – бесплатно.

Животных довольно много: зубры, тигры, приматы, рептилии, рыбы, птицы, волки. А вот слона мы не видели, но так как в вольере у него как раз убирали, то мы решили, что он все такие есть.

Очень понравился «сельский дворик». На небольшой территории свободно бегают домашние животные: ослики, барашки, козочки. На входе можно купить для них корм, зайти в вольер и покормить прямо с рук. Дети в восторге.

Конечно, в киевском зоопарке много кафешек, есть аттракционы, детские площадки. По зоопарку ездит экскурсионный паровозик. Прогулка на нем платная. Так что развлечений хватает на любой вкус.

• Киевский зоопарк, Киев (Украина)
  • Киевский зоопарк, Киев (Украина) рисунок 2

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Киевский зоопарк, Киев (Украина))

А я не была, но думаю, стоит сходить.
Да, прогуляться там ближе к вечеру неплохо.
Отличное развлечение для малышни! И подальше от компьютеров и телевизоров:)
Эт, точно, хотя в этом плане мама- зверь, меня много не сидят и обязательно в выходные куда-то надолго в парк.
Раньше там было намного интереснее. С каждым годом все меньше животных и больше кафешек/аттракционов (
Ну и современных детей не так легко удивить просто животными. Тем более, что в Киеве сейчас много интересного для детей.