Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Детский лагерь Созвездия с тематическими сменами - лучший отдых для ребёнка

Достоинства:
  • Творческий подход

• Насыщенная программа
  • Безопасность

Недостатки:

Отсутствуют

Надеюсь, что некоторые мамочки не закидают меня тапками, я считаю, что ребёнок должен побывать обязательно в Детском лагере.

Общаясь на форумах, очень часто на глаза попадётся тематика: ребёнок просится в лагерь, не хочу отпускать. С одной стороны, я понимаю волнение родителей по поводу поездки, но с другой стороны, мы должны уметь доверять собственному ребёнку. Если мы правильно в его голову вложили: что хорошо, а что плохо, то вряд ли он там начнёт курить. Просто многие именно этого бояться, что ребёнок в лагере, может нахвататься вредных привычек, что за ними там не смотрят, не занимают и вроде пусть лучше дома сидит на глазах. Нужно найти проверенное место.

Первый раз сын попросился в лагерь когда ему было 8 лет, он очень часто листает наши семейные альбомы, а там достаточно много детских фотографий, когда я и муж отдыхали в лагере. А мы всегда рассказывали, что за фотография, что за место, событие. Особенно сыну нравилась фотография с пионерским костром, раньше собирали огромный костер, дрова по 1,5 метра в высоту были, городской ребёнок такой костёр и не может увидеть.

Мы его стремление поддержали, только встал вопрос куда отправить, в какой именно лагерь, чтобы не отбили ему желание, а наоборот заинтересовали.

Покапавшись в интернете нашла информацию про Детский лагерь Созвездия, вот в него мы и решили отправить. На протяжении последних трёх лет только туда и ездим.

Расскажу про последнюю поездку, она была этим летом в августе, что полезного из неё вынес мой ребёнок и чему научился.

Во-первых, он стал более организованным, он пытается самостоятельно планировать свой день, у него есть специальный блокнот, куда он записывает себе задания на день и вечером обязательно проверяет все ли сделал. Это привычка у него появилась после лагеря Созвездия, так как в лагере очень чётко был расписан день, чем они будут заниматься, но при этом они могли выбирать, то есть, например, в лагере запланирован мастер класс, но они предлагают не один, а сразу несколько, чтобы дети могли сами решить, куда они пойдут и что будут делать, например, был организован мастер класс по фенечкам, выжиганию или можно было пойти на танцы или поиграть в пионербол или, футбол.

Во вторых, у него появилось увлечение, он освоил оригами. Первое время у нас дома было все заставлено этими бумажными фигурками.

В третьих, у него стали появляться творческие способности: он с удовольствием, принимал участие в съёмке видеороликов, фото. Участвовал в концертах с песнями, танцами и театральными постановками, он учил стихи и их рассказывал.

Что ещё очень увлекает детей, что каждый заезд имеет определённую тематику, этим летом мы попали на «тайный город», они делились на районы, расширяли свои земли, строили предприятия, в каждом районе был свой глава и министры.

«Министры здравоохранения» следили за чистотой в комнатах, вот так в виде игры, они приучали детей к полному порядку. Желающих стать министром было очень много, они думали, что им самим тогда не надо будет убирает комнату.

Вожатые организовывал игры: кто умнее 100 к 1, морской бой, конечно же пели и танцевали. Все игры на развитие, задание были и на логику, некоторые задачки, даже я не смогла решить.

Дети успевают перезнакомиться друг с другом, так как смены не большие, после продолжают общаться, встречаться.

Пока я вижу только одни плюсы от поездки ребёнка в лагерь, а самое главное, он приезжает у него горят глаза, не закрывается рот и он уже мечтает, как поедет снова.

Надеюсь, мой отзыв поможет выбрать лагерь для ребёнка в Подмосковье.

• Детский лагерь Созвездия, Московская область

Читать все отзывы о (Детский лагерь Созвездия, Московская область)

Раньше пионерский лагерь, звучало гордо. Сейчас у нас называют детские оздоровительные комплексы или спортивно оздоровительные ДОКи или ДСОКи, где-то сохранились лагеря, то ДОЛ. В пионерлагерях здорово было, да и сейчас нормально, если воспитатели ответственные и грамотные, и если всё время у детей будет занять мероприятиямиями, и в свободное время под приглядом взрослых, то со спокойной душой можно отпускать детей.
В Созвездиях так и есть, дети всегда под присмотром, заезды не большие, летом до 100 человек, а занятий там действительно очень много, такую занятость самим не реально обеспечить.
никогда не была ни в летнем, ни в пионерском лагере и сейчас, чтобы отправить туда ребенка, о нужна довольно кругленькая сумма, что проще ребенка на море свозить
Море очень хорошо, но это не много разный вид отдыха, в Созвездиях ребёнок проявляет свои способности, учится новому, строит свой круг общения, они приезжают такими заряженными. По цене могу сказать, что здесь она адекватная: проживание, 5-три разовое питание и кружки.
Хорошо, что сохранились подобные лагеря отдыха для детей.
Да, но только всегда нужно проверенное место выбирать, предложений сейчас очень много стало.
Я тоже за то, чтобы детские оздоровительные лагеря существовали. Самые яркие воспоминания детства - это воспоминания об отдыхе в пионерском лагере. Сколько интересных мероприятий было. Конкурсы, походы, эстафеты. Вот где дети могли себя проявить. А как дорого то общение со сверстниками, сколько подруг мы там находили, сколько друзей. Потом ещё долго переписывались. Скучали друг за другом.
Один пионерский костёр чего стоит, у меня ребёнок до сих пор про него говорит, им его устраивали и песни под гитару, как раньше. А вожатые там молодцы, стараются всех деток перезнакомить, не только из своей группы. У них на это мероприятия направлены. А ещё после отдыха организовывают встречи деток в городе с развлечениями.
Какие молодцы вожатые. От них так много зависит. Ведь какие яркие воспоминания детства. Тоже помню все эти костры. А сколько песен мы выучивали новых. В конце лета съезжались, и каждый рассказывал в каком лагере отдыхал, что нового узнал. И каждый старался рассказать поинтересней, и убедить, что его лагерь был лучше других. Прекрасные воспоминания, Одни из лучших в жизни.
Вот лагерь Созвездия очень похож на тот лагерь из детства, только более современный. Квесты, как сейчас любят, сами квн делают, коллективом задания выполняют. Бассейн+соляная пещера есть, но это за отдельную плату. Хотя пару раз в бассейн наших бесплатно водили.
Здорово конечно. Повезло детям.
Я только "ЗА" вот такие детские лагеря, если там все здОрово организовано.
Смены не повторяются. Сейчас смотрю на сайте расписание смен, повторов нет.
Хорошо, что такие места еще остались в нашей стране.
Созвездия еще делают лагерь выходного дня, зимние смены у них есть. Это помимо летних.