Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Детские коллекции

Достоинства:
  • разнообразие коллекций

• интересные
  • приучает ребенка к аккуратности

Недостатки:

требует больших финансовых вложения

Я уже писала отзыв о моем увлечении – коллекционировании маленьких стеклянных мышек. Но, кроме меня очень любит собирать коллекции моя дочь. Я, например, в детстве собирала марки, фантики с конфет, жвачек. Сейчас детям раздолье, тем для коллекционирования огромное количество.

Многие производители молочной продукции, особенно йогуртов, в качестве рекламы выпускают йогурты с магнитами или наклейками. У нас уже есть несколько коллекций магнитов с йогуртов «Ростишка». На каждом магните – разные города Украины, из них собирается карта. Дочка знает уже города на юге страны, западе, в центре. И коллекционирует, и обучается. Если честно, то дочка просила эти йогурты купить не для того, чтобы кушать, а для пополнения коллекции. Очень хороший рекламный ход.

В газетных ларьках тоже продается огромное количество детских журналов, которые упакованы вместе с игрушкой для коллекции. Мы начинали собирать жуков, котиков. Коллекция до конца, у нас не собрана. Жалко, конечно, но очень дорого получается ее полностью собрать. Одновременно может продаваться несколько разных коллекций, и все ребенок просит. Очень тяжело объяснить, что не возможно все купить. Для мальчиков были интересные коллекции машинок, кораблей, а для девочек фарфоровые куклы. Кроме собирания коллекции, ребенок читает в журнале очень много интересных фактов по теме. Журналы интересные и содержательные.

Еще продаются журналы с карточками, в основном они для мальчиков с героями мультфильмов. Есть у нас коллекция карточек с магазина «Сильпо» - герои диснеевских мультиков. По этим карточкам можно изучать английский язык.

А необычную коллекцию стиков сахара, она начала собирать, когда я перестала пить чай с сахаром. В маленьких кафе все равно его дают, а он остается, и теперь пакетики забираются домой. Хранятся они в маленькой коробочке.

Дочка свои коллекции бережет, ни кому не дает брать без нее. Все аккуратненько сложено. Достает с умным видом рассматривает, перекладывает с места на место.

Каждый ребенок должен что-то коллекционировать, это занятие развивает усидчивость и аккуратность.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4
  • Коллекционирование рисунок 5

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

О, эти детские коллекции можно очень долго рассматривать. )