Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Детская клиническая больница №1, г. Киев (Украина)

Достоинства:
  • квалифицированные врачи

• бесплатные лабораторные обследования узи рентген

Недостатки:
  • не хватает должного поддержания чистоты в отделениях

• тараканы

Делюсь горьким опытом пребывания в больнице с ребенком. В городе это ближайшее к нашему дому учреждение подобного рода - Детская клиническая больница №1, которая находится по адресу: Украина, город Киев, ул. Богатырская, 30. Туда меня с ребенком два раза уже увозила скорая помощь. Первый раз мы попали в отделение нефрологии к отличному врачу, без знакомых, просто повезло.

Врач толковый, все объясняла доступно и внятно, без спешки, «не заглядывая в карман». Младший персонал ужасный – медсестры все озлобленные, что бы сделать укол нужно упрашивать, санитарки убирают только один раз в день и то для вида. Общие палаты, в большем количестве, после косметического ремонта, с эвроокнами, теплые, удобные кровати, есть умывальник.

Во второй раз мы попали в грудничковое отделение, посредине ночи. Положили нас в общую палату, в первую ночь мы были там одни, если не считать огромное количество тараканов. Конечно, про сон можно было забыть, я только и смотрела как бы эти насекомые не заползли ребенку куда-нибудь. С врачом нам и во второй раз повезло, хотя уже меньше, пришлось за ней побегать.

Младший медперсонал намного лучше и сговорчивее. Так как отделение было с осложнениями после ОРВ, я попросила переселить нас в отдельную палату (конечно платную), но это того стоило. Отдельные палаты после ремонта, с умывальником, пеленальным столом, тумбой, эвроокнами. И главное без лишних бацилл.

По поводу различных обследований – все самое нужное и первостепенное (сдача анализа крови, мочи, кала), узи, рентген и т. п. делают на месте и пока бесплатно.

В общем, лучше конечно в такие учреждения не попадать вовсе. А если попал, следовать нужно по ситуации.

• Детская поликлиника №1, Киев (Украина)

Страна Украина
Город Киев
Специализация Больница
Читать все отзывы о (Детская поликлиника №1, Киев (Украина))

да, хорошо что все хорошо заканчивается! спасибо за отзыв!
При слове больница, у меня одно желание - не попадать туда.
Рада была помочь. Здоровья вашим деткам и вам!
Cпасибо, и Вы будьте здоровы.
мне кажется очень часто случаются такие моменты, что если попадаешь в наши больницы, то основная задача вырваться от туда потом с минимальными потерями и максимальной пользой, потому что там можно увидеть довольно много того, что не должно происходить в больницах и по санитарным, и по этическим нормам тоже.
Полностью с Вам согласна