Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Детская истерика

Достоинства:

достоинств нет

Недостатки:

недостатков очень много

Здравствуйте, хочу с вами поговорить на тему детских истерик. Детская истерика это очень важный момент на который непременно нужно обратить внимание. Малыш с помощью истерик иногда пытается, что-то требовать, а иногда просто пытается обратить на себя внимание, но как бы ни было решать эту проблему нужно незамедлительно.

Во-первых когда ребенок что-то требует с помощью истерики, нельзя идти у маленько капризульки на поводу. Но и отвечать криком на крик тоже нельзя, вы всегда должны подавать пример ребенку своим поведением. Лучше попытаться успокоить ребенка и на что то отвлечь, но делать это необходимо спокойно и только при помощи разговора. И помните самое главное бить ребенка нельзя, это только проявление вашей слабости и беспомощности перед ребенком. Отвечать агрессией на агрессию нельзя, вы должны быть мудрее и решать все конфликты с ребенком только спокойно и без криков и рукоприкладства.

Во-вторых когда ребенок требует к себе внимания с помощью истерики, то нужно понять и принять, что в этом виноват не ребенок, а родители. Поэтому необходимо отложить по возможности все свои дела и провести время с ребенком, занять его интересной книгой или увлекательной игрой. Вообще старайтесь всегда проводить как можно больше времени с ребенком, гуляйте с ним, рисуйте, лепите, читайте добрые сказки или просто посмотрите вместе хороший мультфильм. Не делайте дистанцию между вами с ребенком, постарайтесь стать самыми лучшими и близкими друзьями. Старайтесь ребенка не обманывать, если что ему пообещали обязательно это выполняйте, а если что-то не получается просто объясните это малышу, ребеночек должен вам полностью доверять. И помните малыш не должен вас боятся, родители с ребенком должны любить друг друга и уважать друг друга, и тогда у вас будет полная гармония в отношениях.

И еще один важный момент родители должны быть едины в своих решениях, не должно быть так что один наказывает, а другой жалеет, вы должны придерживаться одной позиции, что бы ребенок не считал, что кто то из родителей плохой, а кто то хороший.

Читать все отзывы о (Детские истерики)

у меня когда родилась младшенькая, то старший начал закатывать истерики, наверное ревнует. Раньше все внимание было ему, а теперь и сестренке.
Страшнее ребенка, заходящегося в истерике, "зверя" нет)
У истерики всегда есть психологическая причина, поэтому сначала надо найти ее, а потом уже легче будет.
Понравился момент, который прописали в отзыве своем, что ребенка нужно отвлечь. Это действительно самый важный и эффективный момент в качестве первой реакции на истерику ребенка.
Совершенно согласна с тем, что родители должны быть едины в своих решениях, а то один разрешает, а другой запрещает- представляете какой сумбур в голове у ребёнка!
все дети индивидуальны - кому-то помогает спокойный ровный тон мамы, кому-то только полный игнор, а кто-то приходит в чувство от шлепка по попе. Но в чем я на тыщу процентов согласна, так это в том, что оба родителя должны быть едины!
Мой сын частенько закатывает истерики... Я пыталась не реагировать, но 20 минут непрерывного ора все-таки выводят плюс у него в сердце не закрылись овальное окно и врачи не разрешает ему нервничать. Он побеждает.
Соглашусь, что родители должны быть едины и стоять на своем. Но вот как справиться с истериками своей дочери я решения не нашла, уже и с психологом советовалась, но ничего не помогает, все перепробовали: не реагировали, пытались объяснять, отвлечь и пр. методики, но все имело временный эффект.
У моего младшего сына был период истерик. Только так добивался от нас, родителей, подарков. Потом оказалось, что старшая дочь научила этой примудрости.
Боже-боже-боже, мы с таким сталкивались... И у старшей было и у младшей...
У меня деток нет, так что я, возможно, неправа. Но я никогда не понимала родителей, которые начинают истошно орать на ребенка, который и без того уже в истерике бъется... Да еще и бить его. Иногда, бывает, где-нибудь на улице такое можно заметить. Причем, как я поняла, результатов такого педагогического метода ноль - ребенок успокаивается только тогда, когда успокаивается мама.
Другой вопрос - когда ребенок привык, что истерики помогают ему добиться своего. Так ведь тоже нельзя, я считаю... Вот меня родители не так воспитывали.
А вот Вы совершенно правы, ребенку нужно подавать своим поведением пример, я согласна.
О.. мы ещё с этим боремся! Однозначно нельзя идти на поводу. Также дети порой закатывают истерики привлекая внимание-это факт. но иногда это связано и с некоторыми особенностями здоровья ребёнка.. тогда приходится прибегать с препаратам успокоительным... а иногда в них нуждается не только малыш, но и.. родители!
Полностью с вами согласна.