Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Детектив нашего времени

Достоинства:

логика, сюжет, дедукция

Недостатки:

Здравствуйте, уважаемые посетители СитиКей, сегодня я вам расскажу о замечательном Анимэ - Тетрадь Смерти (Death Note). Это, наверное, из первых Анимэ, которые я посмотрел давным-давно, но сохранилось в моей память. Все начинается с того, что Боги Смерти (Шинигами) ведут беседы и один из них нечаянно роняет свою тетрадь на землю. Тетрадь падает у школы, где ее подбирает школьник - Ягами Лайт. Но это не простой школьник, а очень умный. Ознакомившись с правилами тетради, он сначала не поверил и решил проверить на преступнике, которого в данный момент разыскивали. (Расскажу о правилах тетради. Чье имя в тетрадь будет записано, тот человек умрет. Так же можно дописывать причину смерти и точное время, но особое правило - это знать в лицо того, кого записываешь). Ягами Лайт написал имя и тут же через 40 секунд умирает этот преступник от остановки сердца. (Все почему - потому что Лайт не написал причину смерти, а если будет так, то человек умрет просто от остановки сердца).

Тогда Ягами Лайт решил бороться с преступностью, убивая разыскиваемых людей, а потом перешел и на тех, кто сидит в тюрьмах. Так он хотел создать свой мир - мир без преступности и жестокости. Но на самом деле он даже не заметил как сам стал преступником. На его поимки выдвинулся сам L (Рюдзуки). Гениальный детектив- подросток. Ягами Лайту дали прозвище - Кира. За ним охотилась полиция Японии и сам L (Вскоре, дабы отвлечь от себя внимание, Лайт сам вступил в добровольцы по захвату Киры). Что могу сказать о Шинигами. Бог Смерти и хозяин этой тетради является Рюк. Рюк - поразительно очень любит земные яблоки и любит шутить. В этом анимэ кроме убийств и жестокости можно посмеяться вместе с Рюком. Так же будет и другой Шинигами и носитель другой тетради Аманэ Миса, полюбившая Киру. Они встретиться, и Лайт воспользуется ей. Вообще он будет пользоваться всеми людьми окружавшие его. В итоге L убьют, а на его место станут его два приспешника.

Ниа и Мело. И мы заметим как меняется по сюжету Лайт, в недавнем времени он был для меня (и возможно для вас) спасителем или очистителем Земли от зла. Но вскоре он сам станет злом. Его мания убивать не остановится. В конце концов, как гласит известная поговорка: Все тайное становится явным. И еще одна, если есть преступление, то будет наказание. (Почитайте известный роман Достоевского). Последняя серия: Лайт встречается с Ниа и копами в каком-то заброшенном складе. Лайт все заранее продумал. Его помощник подглядывает за ними через щелку, пишет все имена в тетрадь и ждет. Лайт на последней секунде говорит: Я победил. Но тут самое интересное, никто не умер, а почему я вам не скажу. Смотрите, удивляйтесь. Отвечаю, будет интересно! ) :)

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))