Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Дешевый порошок и качество соответствующее

Достоинства:

дешевизна

Недостатки:
  • резкий запах

• отстирывает средне

Сейчас редко у кого нет современной стиральной машинки-автомат. Я – не исключение. Поэтому в основном забочусь о том, чтобы приобрести качественный порошок для автоматической стирки. Но, пусть и в малой степени, но есть потребность в стиральном порошке и для ручной стирки. К примеру, носки я никогда не стираю вСейчас машинке. Возможно, это какое-то предубеждение, но считаю, что это негигиенично – стирать в одной емкости как кухонные полотенца или постельное белье, так и носки. Для них у меня есть тазик. Ну и порошок, соответственно, - для ручной стирки.

Недавно встретила соседку. Она взахлеб начала расхваливать порошок «RioОкеанская свежесть» для ручной стирки и стирки в машинке активаторного типа. Говорит, что приобрела его в магазине АТБ по очень низкой цене, а когда попробовала стирать, то пришла в восторг неописуемый. Говорит, что просто замочила в теплой воде с порошком на час, и просто выполоскала белье, потому что оно стало настолько чистым, что не было необходимости стирать вручную, тереть и т. п. И белье – как новенькое! Даже отбеливатели не нужны! И запах приятный – не резкий.

Я тут же побежала в этот магазин. Купила этот порошок по, действительно, очень низкой цене. Заинтригованная суперэффектом, о котором поведала соседка, решила замочить полотенца для рук. Сделала все так, как она говорила и как рекомендует инструкция – замочила в воде 30-40 градусов на час (замачивать можно от 1 до 3-х часов). Сразу не понравился резкий запах. Смотрю – полотенца стали немного чище, но не как новенькие. Выполоскала их. И снова залила водой теперь уже 40-50 градусов, как написано на коробке – для стирки. Постирала. Особого эффекта не заметила. Порошок – как порошок. Средненько стирает. Для меня запах очень резкий. Для стирки носков, сгодится, конечно. Но больше покупать его не буду.

Читать все отзывы о (Стиральный порошок RIO Океанская свежесть)

Да не смешите, в "одной ёмкости всё стирать не гигиенично", вы ведь не одновременно стираете, а отдельными партиями. Всё прекрасно простирается и машина тоже. Таким порошком не пользовалась. Спасибо за отзыв.
Я согласна с Вами.
Вообще-то это мое дело - в чем стирать. Если вам смешно - посмейтесь. Если бы вы были чуть более компетентны в вопросах здоровья, гигиены и т. п., не смеялись бы, а делали правильно. Вероятно, мясо и хлеб вы тоже режете на одной доске: "прекрасно промоется". Спасибо
Доска, не машина. Главная гигиена - руки мыть перед едой, и при готовке пищи. А досок и двух хватит.
Я врач санэпидстанции, поэтому знаю, что говорю. Во многих стиралках заводится грибок, а хозяйки об этом даже не подозревают. Это один только пример из множества.
да где его нет, что сейчас руками стирать. Пачку соды питьевой в машину под 90 градусов с белым бельём весь грибок сгинет. гигиена гигиеной, главное не довести себя до фобии. Грибки они везде, мы с ними уже симбиозим.
да, они везде. Главное - не нарушать симбиоз. Нечего их баловать! )
Терпеть не могу этот порошок, как по мне, так он никакой. какая цена, такое и качество.
Несколько дней назад хотела его попробовать, но не рискнула купить, уж очень сильный аромат исходил от него.
И правильно сделали! Я не дождусь, когда дорасходую свой порошок ( (Выбросить жалко