Рейтинг: Парфюмерия и дезодоранты

• Отзыв

Дешевый аромат

Достоинства:
  • Объем

• дизайн колпачка и флакона

Недостатки:
  • Не стойкий

• приторный
  • не удобный при разбрызгивании

Туалетная вода De Arcade досталась мне в подарок, сама бы я такой запах себе не купила, потому что для меня он слишком резкий и немного приторный. Мне по душе другие ароматы, более знакомые, а этот запах был для меня новым, но как говорят "дареному коню в зубы не смотрят" или что-то в этом роде, поэтому подарок я конечно же приняла, неприлично выискивать недостатки в подарке. Подарки нужно принимать с благодарностью, что я и сделала, хотя одна из моих коллег пользовалась таким ароматом и на ней мне он не совсем нравится. Внешний вид туалетной воды De Arcade очень даже привлекательный: бумажная коробка фиолетового цвета, на котором написано, что сделано во Франции, конечно в это трудно поверить. На коробке есть небольшая информация о составе, думаю она стандартная: денатурированный спирт, де минерализованная вода и душистые вещества.

Содержание спирта 75%, объем 100мл. Внутри флакон низкой конусообразной формы с необычным колпачком в виде выбитого сердечка. Открывается легко, достаточно снять колпачок, без всяких усилий, а вот флакон по форме не удобный при разбрызгивании, он тяжелый и немного приплюснутый, поэтому с трудом помещается в ладони. Дизайнеры не учли то, как им будут пользоваться потребители, удобство пользования принесли в жертву дизайну. Про запах писать трудно, потому что я не очень сильна в распознавании и описании ароматов, поэтому пришлось обратиться за помощью к интернету, там я нашла данную туалетную воду и про ароматы написано: начальные ноты: лимонный лист, лилия, ноты "сердца": глициния, листья персика и чая, и пион красный; из нижних нот: мускус сладкий, амбра и кедр.

Из всех этих ароматов уловила лишь сладкий мускус, я думала что здесь присутствует ваниль, слишком уж сладким мне запах показался, всего остального я почему-то не улавливаю. Пользуюсь туалетной водой очень редко, открываю флакон по настроению, мне кажется что данный аромат предназначен для релаксации, душевного покоя, им лучше пользоваться после душа. Для повседневного пользования не подходит, аромат специфически и подойдет не всем. Возможно и есть любители туалетной воды De Arcade, но я не могу отнести себя к их числу. Слишком приторный и сладкий как мне кажется, я предпочитаю легкий и свежий аромат не зависимо от времени года.

Читать все отзывы о (French Impression Туалетная вода De Arcade)

Там столько понамешано, сразу и не разберешь, хотя я практически не пользуюсь ароматами, иногда на большой выход.
Я тоже очень редко пользуюсь туалетной водой или духами. Но такой аромат мне не нравится...
солидарна, таких ароматов также я не люблю. Но многим нравится запах ванили, а мне он совершенно противопоказан)
Да, есть люди которым нравится запах ванили. На вкус и цвет, как говорится. Мне запах ванили только в выпечках нравится.