Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Держит в напряжении и ... не дает ответы до поры до времени

Достоинства:
  • неординарно

• интересно
  • погружение в разные эпохи

Недостатки:
  • надо смотреть всю трилогию

• ответы только в конце
  • есть откровенные ляпы

Добрый день! Рождественские каникулы оказались очень плодотворные в плане семейного просмотра и мультфильмов, и кинолент. Заинтересовал отзыв о «Рубиновой книге» на этом сайте. Решено, будем смотреть. Но мы были не готовы к тому, что это трилогия. Поэтому посвятили 3 дня просмотру. И с каждым днем становилось все больше вопросов, равно как и у главных героев.

В фильме мы сталкиваемся в двумя родами, у представителей которых в роду у кого-то есть ген путешественника. Гидеон – главный герой, обладатель такого гена, уже давно сотрудничает с Ложей, у которой есть хронограф – что-то наподобие машины времени. А вот Гвендолин оказалась темной лошадкой в своем роду. Ее приемная мать хотела уберечь дочку от Ложи и даже изменила ее дату рождения, чтобы ввести всех в заблуждение. Но от природы не уйдешь, и у Гвендолин начинаются спонтанные приключения во времени. Это становится заметным и матери приходится привести дочку в Ложу.

Конечно, ей трудно обвыкнуться и выучить все то, что еще с детства вкладывали в ее кузину, считая, что именно она особенная. Цель молодых людей укомплектовать хронограф образцами крови всех путешественников во времени. Эта работа могла быть уже завершена, если бы не кража предыдущего образца машины времени, как мы узнаем об этом позже, матерью и отцом Гвендолин.

Но для чего то же они это сделали, похоже они не доверяли Ложе и воспротивились ее правилам. Вот во всем этом и придется разобраться влюбленной парочке…

Фильм держит в напряжении, вопросы возникают по нарастающей, необходимо досмотреть до конца все три части, чтобы из каши в голове получилось приличное блюдо…

• Таймлесс. Рубиновая книга

Янис Нивёнер
оператор Соня Ром
премьера (мир) 14 марта 2013
режиссер Феликс Фуксштайнер
Читать все отзывы о (Таймлесс. Рубиновая книга)

Нравится мне эта трилогия.
Да, да, что-то в этом есть, хочу прочитать книгу!
Прочитайте. Книги очень затягивают и после них как-то всё встаёт на свои места.
Да, это главное, потому что мы с мужем только и пересматривалсь : "Ты понял? " - "Я - нет! " и тому подобное!
Очень интересно, нужно будет тоже посмотреть!
О, да, интересно путешествовать во времени!
Интересно. Уже несколько раз на него натыкалась, но так и не посмотрела еще.
Я лентой, кстати, заинтересовалась после прочтения отзыва здесь! Не пожалела, но смотреть надо вдумчиво.
Вдумчиво, это счас для меня сложно. Но попробуем.
Да, порой хочется просто что-то легенькое, но это не тот случай.
Я, просто, счас много рукоделием занимаюсь, смотрю или больше слушаю в основном те фильмы, под которые хорошо работается.
У меня такое под комедии хорошо получается.
Сколько хороших отзывов. надо бы посмотреть.
Вот последний отзыв недавний не очень, но от этого мое мнение не меняется. Фильм хороший.
И я была заинтригована) Вроде по обложке фильма кажется чем-то простым и банальным, а снято дельно и сюжет сложный интересный)
Да, сюжет постепенно раскрывается, я многого не могла понять до третьей части...