Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Деньги в могилу не унесешь, смерти все равно беден ты или невероятно богат

Достоинства:
  • На реальных событиях

• хороший актерский состав
  • сильный фильм

Недостатки:

История, которая легла в основу фильма "Все деньги мира", произошла в 1973 году на самом деле. Моя мама ее даже помнит, и помнит того забитого мальчишку, за которого дед-миллиардер в течение нескольких месяцев отказывался платить выкуп. Эта история просто потрясает своей циничностью, и заставляет задуматься о моральных принципах. Это страшно, когда деньги занимают в твоей жизни главное место, и они управляют тобой.

Фильм Ридли Скотт создал просто шикарный, не зря его номинировали на "Оскар", он этого заслуживает, как и актеры, которые в нем задействованы. Потому что именно игра актеров делает фильм таким живым и интересным.

Может быть, кто-то слышал скандал предшествующий выходу этого фильма в прокат. Это именно тот фильм, который Ридли Скотт решился переснять, вырезав из всего фильма Кевина Спейси. Сцены досняли за 9 дней, и фильм, по мнению критиков, с Кристофером Пламмером получился еще лучше. Я не видела игру Спейси в этом фильме и не представляю кого-то другого в роли миллиардера Гетти, кроме как Пламмера. Да и Спейси в 58 лет явно хуже смотрелся в роли 80-летнего старика-миллиардера, нежели 88-летний Пламмер. Все же давайте подходить объективно, что не делается все к лучшему.

Сюжет фильма прост, - похищают любимого внука старика-миллиардера, а дедушка оказывается скупердяем и не хочет отдавать 17 млн. долларов похитителям. Но вот среди этой всей ситуации выделяется мать мальчика, которая выстраивает свою линию поведения в данной ситуации. У нее совсем нет денег на выкуп, поэтому можно только убеждать свекра выдать ей миллионы.

В фильме естественно задействованы и некоторые вымышленные герои, которые придали фильму драматизма. Например, Марк Уолберг сыграл доверенное лицо Гетти. Обычно в фильмах, он играет папаш, а здесь у него нет детей, но есть огромное желание помочь маме мальчика вернуть сына домой живым. Да и мафиозник, который помог мальчишке убежать от преступников, тоже очень импонирует.

Фильм "Все деньги мира" - сильный фильм, показывающий, что даже если ты миллиардер, ты довольно одинокий и несчастный человек. И нужно все же ценить своих родных и близких при жизни и больше с ними общаться. И не делать деньги культом, ведь смерть не разделяет людей по социальному положению и рангам, и на тот свет деньги не заберешь.

• Все деньги мира

Крис Кларк
Квентин Кертис
Дэн Фридкин
премьера (мир) 18 декабря 2017
Читать все отзывы о (Все деньги мира)

Если на реальных событиях, стоит посмотреть.
Да, и в реальности все было еще более ценичнее, здесь режиссер еще сгладил некоторые моменты с выплатой денег матери мальчика.
Соглашусь полностью!
Не видела, но очень интересно Вы фильм описали. Нужно и мне посмотреть)
Честно, сама не ожидала от этого фильма такого эффекта. просто мы пошли в кино и не хотели идти на отечественные фильмы, а тут как раз премьерный фильм, вот и пошли. Не пожалели, фильм стоит того, чтобы провести в кинотеатре больше 2-х часов.
Я не смотрела этот кинофильм, но я не осуждаю этого деда. Внуки разные бывают и невестки тоже.
у каждого свои представления о морали.
жизнь прожить- не поле перейти... разного бывает)
Какой хороший отзыв. Мотивирует на то, чтобы посмотреть фильм. Плюс в том, что снят на основе реальных событий.
Очень интересно все описали, надо найти время и обязательно посмотреть.