Рейтинг: Разное

• Отзыв

Деньги - это то, что сделает нас счастливыми, или все-таки, по уверению многих, деньги зло? Будем разбираться

Достоинства:

Хорошо, когда не только деньги есть, но когда их хватает

Недостатки:

Плохо без денег - на одной духовности далеко не уедешь и сыт не будешь

Тема денег не самая простая и информацию мы имеем о них самую противоречивую. Вроде бы неловко думать постоянно о деньгах, мечтать о них, но именно это и делаем, когда не хватает средств на самое необходимое.

Бедняки часто говорят, что богатые зациклены на зарабатывании, что все мысли только о купюрах. Не соглашусь, как раз люди обеспеченные меньше всего думают о денежных средствах, а люди нуждающиеся говорят о деньгах постоянно и эти мысли, как правило, негативны.

В нашей стране, это действительно так, не учат правильному обращению с финансами, не поддерживают стремление заработать побольше, во всяком случае так было раньше. Но ведь мы хотим вкусно поесть, нормально одеться, жить в хорошей квартире, путешествовать. А это немыслимо без денег.

Остается менять свое мировоззрение и научиться и принимать, и зарабатывать, и быть счастливой с тем количеством денег, что у нас есть.

Сейчас в магазинах очень много книг на соответствующую тему, часто идеи переносятся из одной книги в другую, потому что основные постулаты обращения с финансами все-таки похожи.

Когда-то на меня произвели сильное впечатление книги Наталии Правдиной, о фэн-шуй, о деньгах, удаче и счастье. Многое я смогла применить в собственной жизни, пробуя ритуалы, применяя принципы фен-шуй, твердя аффирмации и мантры.

Возможно, для кого-то все эти действия покажутся смешными, нелепыми, однако я чувствовала уверенность в себе, чувствовала убежденность, что все делаю правильно, возможно эта моя убежденность и привела к некоторым положительным результатам.

В те времена, когда я все это практиковала, у меня почти всегда были деньги. Разумеется, с неба они не падали, но мне то и дело подворачивалась хорошая подработка, мне то и дело давали приличную премию, то и дело именно меня посылали в командировку в другой город, что соответственно оплачивалось.

Я считаю, что все это не случайно, это было результатом моей активной работы с подсознанием и наукой обращения с деньгами.

Прошло несколько лет. Замужем, домохозяйка и зависимость от мужа и его зарплаты. И как результат, потеряны навыки обращения с финансовыми потоками и значит сложности с деньгами.

Теперь я планирую начать все сначала и, главное, не надо зависеть ни от кого, даже от любимого человека.

Мне нравится говорить аффирмации, нравится медитировать по поводу денег, потому что это реально работает.

Деньги - это не зло, ведь вся проблема в том, зачем вам они нужны, какое настроение они вызывают, вот и не нужно думать о них плохо, если вы в деньгах нуждаетесь.

Тратить, даже самую малость, надо с удовольствием. Без напряжения уходят, но так же без напряжения приходят. Благодаря деньгам мы можем позволить себе сходить в салон красоты, купить красивое платье или крем, поехать на море, да мало ли что еще. Значит, деньги - это то, что доставляет нам радость, хорошее настроение, комфорт. Так и будем к этому относиться, с приятным чувством.

Читать все отзывы о (Деньги)

Когда работала тоже были деньги, сейчас на пенсии и кроме пенсии ничего, хоть замантруйся.
Казалось, что да, нет работы - нет поступлений. Но поступления могут быть и в виде подарков, или той же работы в интернете. Оказывается, что пути денег могут быть самыми разными, просто мы об этом не задумываемся.
Возможно.
Считаю что подарки нельзя назвать поступлениями. Подарки бывают разными, порой даже совершенно не нужными, иногда в данный момент (на пример конфеты или тртик во время диеты) или вообще не нужными, типа набора посуды, которая вообще не нравится и так стоит в дальнем углу антресоли.
И по поводу мантр и медитаций веры нет у меня. А вот искать подработки по своим силам безусловно искать надо.
Пока работаешь, надо вкладывать (вклады, жилье), чтобы потом иметь дополнительный доход к маленькой пенсии. Или в детей, например, в их образование, чтобы могли поддержать в трудные моменты. А мантры...... Трудно найти в этом оптимальное вложение мыслей. Лучше уж в дела.
Деньги вкладывали в образование детей, не ожидая от них возврата. А они, в свою очередь, вкладывают в своих детей. Это закон природы. А вклады - это такое не благодарное дело. Процент по вкладам максимальный 18 5 в год, а инфляция какова....
Инфляция, нечего сказать, отвратительная вещь. Я могу согласиться с Вами, что и надежность банков сильно подпортилась. Несмотря на то, что приходится и взрослым детям помогать, я своим старичкам подкупаю дорогие лекарства. В деревне, где они живут, это еще дороже.
Мы своим детям тоже стараемся помогать. На ребенка платят 860 гривен, этих денег даже на подгузники не хватает.
Подарки требует оборота. Закон возврата : "Ты мне, я тебе". Чтобы получить желаемое, нужно вкладывать в жеоаемое другого.
Не совсем с этим согласна. Можно получить не дорогой подарок и быть этим счастлива. А можно получить дорогущую соковыжималку и пользоваться старенькой.
Отчасти согласны. Я хочу сказать о том, что подарки "ждут " ответа. Если это не родственники или очень близкие люди, мы всегда помним, что нужно отблагодарить, то есть вернуть. Это закон справедливости, известный и зафиксированный в экономике ("вклад-отдача").
Отличная рефлексия! Если кроме пенсии ничего, никакие мантры не помогут. Только активность в поиске доступных, теперь уже по возрасту ресурсов, даже таких как отзывы. Согласна с Вами. В пенсионном возрасте появляются границы возможностей.
Я отзывы пишу по чуть-чуть, а заработка... Вы сами понимаете.
На этот сайт как и другие, я забрела случайно, будучи в отпуске. Однако заметила, что если "дежурить" на конкурсах, то можно набрать сумму для компенсации затрат на пользование интернетом.
Большего, конечно, здесь не заработать. Возможно, есть что-то иное, но туда пробиться сложно. У меня было одно предложение на дипломную работу Там ставки приличные. Но у меня перекупили заявку.
Удержаться на первых местах очень сложно.
Да, я заметила. Нужно ежедневно вкладываться. При этом одними комментариями не удержишься Кроме них нужны 1-2 отзыва.
Да еще бы и на актуальные темы (а Бог его знает что именно актуально), чтобы лайки были.
С темами да..... Есть очень разные. Наверное, выбор зависит от личности. Вы заметили, хорошо приживаются рецепты. В общем, все что на аппетитные темы.
Что Ирине заметила чтобы мои рецепты особо читали, написала о кекса и фото выставила и ни единого лайка.
Я Ваши читаю. Галки - тоже. А так как есть фотографии, то думаю про вас, что какие вы хозяюшки.
Спасибо)
Телефон сам исправляет. Написала- я что то не заметила
В принципе, я с Вами согласна. Отличие бедных от богатых именно в отношении к деньгам. Никогда состоятельный человек не скажет, что у него нет денег, что он не может себе что-то позволить, что деньги - зло. Деньги нужно любить и уважать, и тогда они полюбят человека.
Кстати, заметила еще в Вашем отзыве хорошую особенность: Вы не пишете, что именно аффирмации и медитации, фен-шуй приносят деньги, они просто... как сказать... помогают. Ведь Вы используете/использовали любой шанс, кода можно получить деньги, а не сидели на попе ровно. И это главное. Нужно уметь сочетать. Мне кажется, Вы в своем отзыве это хорошо отразили
Естественно, недостаточно просто читать аффирмации и ждать, что деньги с неба свалятся. Они не свалятся, но может появиться возможность их заработать, например.
Все таки дело не в самих аффирмациях, а в собственной мотивации к действиям, например, поиску нужной информации об источниках заработка.
И собственно, о деньгах. Тема для обмена мнениями обозначена именно так. Я понимаю про деньги, не связывая их с добром или злом, лишь то, что это средства к существованию. И работаем, чтобы обеспечить вот это свое жизнеобеспечение. Все зависит от культуры потребностей. При этом важно заметить, что здорово иметь финансовую подушку безопасности. Мало ли что. Верно, что у современных школьников формируют финансовые навыки как жизненно-важные компетенции. Так часто встречаю взрослых, попавших в кредитное рабство.