Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Дело не в том, что мы смертны, а в том, что мы смертны внезапно

Достоинства:

Повод лишний раз подумать о собственной жизни и собственной смерти

Я уже натыкалась на тему смерти в отзывах, но словно боялась сглазить, поспешно переходя на другую страничку. Ведь это то, что пугает, что часто происходит совершенно неожиданно.

Не случайно я решила написать этот отзыв именно сегодня, именно сейчас, потому что именно сегодня произошло событие, которое меня напугало и привело в транс моего мужа.

Мы живем на восьмом этаже 10 этажного дома. Холодно, утро, я сижу за компьютером, муж завтракает. Вдруг странный шум за окном, грохот, пропадает интернет. Выходим на балкон и осматриваемся. Мороз по коже. Внизу лежит человек в странной позе, без движения.

Звонок в скорую, милицию, кому-то еще. Погиб молодой человек, чистил крышу и по какой-то причине, которая еще будет разбираться, упал. Не по себе при мысли, что этот парень еще утром был весел, общался с близкими, строил планы на будущее, но уже через пару часов остался лежать под окнами многоэтажки.

Можно говорить о судьбе, о карме, что в жизни все происходит не случайно, но холодеют пальцы от мысли о неожиданности смерти.

Да, когда мы или наши близкие долго болеют, то невольно к мысли о смерти словно примериваешься, привыкаешь к ней, хоть и больно за родного человека, но такая кончина в общем-то предсказуема.

Другое дело смерть внезапная, к ней не подготовишься, а потому она пугает.

Вы знаете, когда я поняла, что могу погибнуть в любой момент по любой причине, я выбросила из дома свои личные дневники и еще кое-какие личные вещи, потому что подумала, что не хочу, чтобы муж или свекровь видели это, читали это. От этого маленького жеста мне почему-то стало легче. Немного.

Да, к смерти не подготовишься, но неслучайно ведь говорят, что надо жить так, словно этот день у тебя последний, словно не будет никакого завтра.

Наверное, есть смысл попробовать, ведь кто знает, что будет завтра.

Название хобби Философия
Читать все отзывы о (Смерть)

Да, ужасно, когда кто-то внезапно умирает, да ещё и молодой. В прошлом году двоюродная сестра с семьей в ДТП попали, столкновение, на встречку выехали, она и сын молоденький погибли, муж и друг сына выжили. Думали ли, гадали, ехали на отдых. Вот что это, судьба или что, и что нам уготовано. Самое ужасное, что внезапно.
Мороз по коже...