Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Делаю регулярно - я молодец

Достоинства:

Информативно

Анализ крови стараюсь проходить хотя бы один раз в год, несмотря на то, что я еще молода. Это помогает выявить различные проблемы со здоровьем и не допустить запущенности заболевания. Биохимия крови и общий анализ крови - это два разных анализа. Также, и забор крови производится по-разному (биохимию берут из вены, а общий из пальца). Очень важно регулярно сдавать кровь на биохимию женщинам. И в особенности тем, у кого есть какие-либо гормональные нарушения. Этот анализ покажет, не повышен ли сахар в организме, а, может быть, наоборот, понижен. Впрочем, и то, и другое крайне печально и требует срочной гормональной коррекции. У женщин очень уязвимая гормональная система (по себе знаю) и стрессы легко выбивают ее из строя. Например, резкое увеличение веса может быть связано с избыточной работой надпочечников, которые, в свою очередь, могут подавлять или наоборот стимулировать поджелудочную железу. Также, вы сможете узнать свой уровень холестерина. Это очень интересный факт, ведь из холестерина в яичниках женщины образуется гормон эстрадиол. Без него невозможно зачатие и полноценное функционирование женского организма. Высокий же холестерин говорит о наличии воспаления в организме. То же и с мочевиной. Для наглядности я прикрепила фото. Расшифровать анализы можно и самому. Со сдачей крови проблем, также, не возникло. Все было бесплатно и быстро. Достаточно иметь полис и записаться к терапевту. Сдается кровь натощак, рано утром. Будьте здоровы!

• Клинические анализы

Читать все отзывы о (Клинические анализы)

Прекрасный анализ, если это ваш, то все в полном порядке. Да, и хорошо еще делать развернутый анализ крови + тромбоциты. Такой назначают врачи. О, по этому анализу вообще видно все, как организм и на что реагирует. В первую очередь СОЭ (скорость оседания эритроцитов), повышенные сегменты и палочки подскажут о аллергии, повышенные лимфоциты подскажут о воспалении в каком то органе и так дал.
Вы, что все врачи? Какие все умные! )
Нет не врач, дочкечку лечили шесть лет по онко больницам. В анализах крови разбираюсь.
Нет слов..... лучше б не знали! Не дай Бог кому-то такое пережить ( ( (
Спасибо за пожелание:) И Вам здравия!
Хорошо, если врачи внимательные и добросовестные, и грамотные, а то бывает только для галочки, для полного заполнения карточки. Особенно при всеобщей диспансеризации, медики хорошую доплату за это получают.
Терпеть не могу сдавать с пальца кровь, я лучше с вены раз десять сдам, хотя мне последний раз так взяли кровь с вены, что синяк на пол руки был и рука ужасно болела.
слава богу у меня все хорошо, даже донором была)
Всегда удивляло диапазон например 53-97 или 0-40, а это почти во всех анализах, хочется спросить почему такой разлет цифр?
Отличный, полезный отзыв. Если бы все так и делали, то многие болезни можно было бы и предупредить!
Какая вы молодец, а мне все некогда и лень, хоть вот в данный момент времени у меня опять лейкопения -очень маленькое количество лейкоцитов. А вы правильно делаете, что следите за своим здоровьем.
Нужное дело, надо знать больше о своем здоровье благодаря цифрам.