Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Декорации впечатляют

Достоинства:
  • интересно

• познавательно

Недостатки:

некоторые животные выглядят не очень хорошо

Здравствуйте! Решили мы как-то разнообразить свои выходные и посетить Воронежский океанариум, о котором слышали не мало положительных отзывов. Находится он в знаменитом торгово-развлекательном центре Сити-Парке Град, третий по счету океанариум на территории России, был открыт в 2011 году и по сегодняшний день пользуется невероятной популярностью у туристов.

Океанариум разделен на 4 подвидовые зоны- животные лесов и степей, джунглей, полярных вод, морей и океанов. Конечно первое впечатление было не очень ярким, ожидала что выставка на много больше, все таки один из лучших океанариумов в России, есть в нем такие животные, которые выглядят слегка уставшими и не ухоженными, некоторые "клетки" вообще пустуют. Настроение поднялось когда мы перешли в зону полярных вод и морей, красивые и яркие рыбки и невероятные декорации. Больше всего вызывает восторг прозрачный коридор-аквариум с акулами, который сделан как арка и когда проходишь мимо, эта огромная рыбина проплывает над тобой. Эмоций конечно очень много, как будто сам находишься на дне океана, наблюдаешь сундуки с сокровищами, скелеты людей и красивейших рыб.

Часто бывают представления с крокодилами и дельфинами, кормление акул и обезьян, погружения в воду водолазов, но нам к сожалению не удалось на них попасть, так как случается это в определенное время, а ждать мы не захотели. Всю выставку в целом можно обойти за 40 минут, поэтому если планируете поездку старайтесь все таки учитывать время представлений, информацию о которых можно найти в интернете.

Равнодушными к этому месту точно не останетесь, помимо успокоения нервов и мыслей получите еще массу новых знаний)

Приятного Вам отдыха)

• Океанариум, Воронеж (Россия)
  • Океанариум, Воронеж (Россия) рисунок 2
  • Океанариум, Воронеж (Россия) рисунок 3
  • Океанариум, Воронеж (Россия) рисунок 4
  • Океанариум, Воронеж (Россия) рисунок 5
  • Океанариум, Воронеж (Россия) рисунок 6

Страна Россия
Город Воронеж
Читать все отзывы о (Океанариум, Воронеж (Россия))

Красотища. Никогда не была в таких местах.
да, это незабываемое чувство) такие места очень интересны для всех, не только для деток, но и взрослых)
Это точно, а после выставки такой заряд позитива и спокойствия)
Это точно, неописуемые чувства...
Хорошее место. Познавательно и интересно, как взрослым, так и детям.
Мы с дочкой уже 2 раза туда ходили. Ей очень нравится. Когда были первый раз, думала, что территория побольше будет
Я тоже там побывала красотища!
Масса положительных эмоций, рекомендую!