Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Дебетовая карта какого банка круче моей "Яндекс-Деньги"?

Достоинства:
  • Это параллель - реальная банковская карта и виртуальный счёт

• можно расплачиваться, как обычной картой
  • способна осуществлять бесконтактный дистанционный платёж

Недостатки:

Не каждому достаётся бесплатно

Друзья мои, только давайте сразу договоримся - Яндекс отдельно, Деньги отдельно и даже Карты отдельно. А речь пойдёт о дебетовой банковской карте "Яндекс-Деньги". Почему я начал свой рассказ с этих слов? Да потому, что это просто уникальная вещь, которой мне прежде просто не хватало по жизни.

Сам Яндекс-Кошелёк я завёл себе давно и совершенно не думал о том, сколько времени им пользовался. Но что-то мне подсказывает, что эта платёжная система сделала мне уникальное предложение именно за десятилетний стаж. Примерно в 2007-м я и подключился к ней. Сегодня смешно становится от воспоминаний - чтобы пополнить баланс своего аккаунта, вам нужно было отдать 10-20 процентов какому-нибудь банку, который проводил подобные операции. Сегодня через ту же "Евросеть" пополняем без каких-либо комиссий.

В конце 2016-го года мне по электронной почте пришло письмо с предложением получить такую карту и при этом пообещали бесплатное её обслуживание в течение трёх лет. Друзья, как было не согласиться? ! Она же дебетовая - в кредит с её помощью не влезешь, а удобства все на лицо. Ведь она напрямую связана с тем самым кошельком, который у меня имеется. Я в него складываю свои доходы от рекламы на моих сайтах, от участия в Бирже Комментариев, ещё какие-то поступления. Но при этом была проблема с обналичкой. Приходилось банально "кидать деньги на телефон" своим друзьям, чтобы они возвращали "кэш".

Теперь же эта проблема отпала. С момента получения дебетовой карты "Яндекс-Деньги" я тупо трачу все свои заработки на бытовые расходы, отовариваясь по ней в магазинах. Ограничений никаких, кроме той суммы, которую вы там накопили. Могу себе позволить купить хлеб с молоком, пиво с воблой, стиральный порошок с туалетной бумагой. Всё, что угодно, если в магазине принимаются к оплате банковские карты.

Платежи проводятся моментально. Если расплатился картой, тут же ситуация отражается в "Яндекс-Кошельке". И наоборот. А вчера я подключил свежекупленный смартфон, установил на него приложение и теперь даже там всё отражается в подробностях.

Мне теперь жутко интересно, а что будет через два года? Установят годовую оплату за обслуживание? Пополнят ассортимент кредитными картами? Или, наоборот, выведут из обращения даже дебетовые?

Поживём - увидим...

• Дебетовая карта "Яндекс-Деньги"

Читать все отзывы о (Дебетовая карта "Яндекс-Деньги")

Хорошо, что три года бесплатного обслуживания по этой дебетовой карте. )
Несомненно, хорошо. Другое плохо - время бежит семимильными шагами. Казалось бы я только-только получил эту заветную карту. А на самом деле уже почти целый год прошёл с того момента, как я получил её на почте.

И тем не менее, она не раз меня выручала за прошедший период. Бывало, выходишь с работы после жаркого летнего трудового дня и так хочется пропустить бутылочку пива, но тут же вспоминаешь, что всю наличку, как вечером выложил на тумбочку, так и оставил. Именно в таких случаях выручала карта. Если, конечно, она в тот момент не соседствовала на тумбочке с моими купюрами; -)
Нет у меня яндекс кошелька. но интересно, карточки выдают, то ли ещё будет.
Яндекс-деньги у меня есть, но вот пользоваться ими никак не приходится. После экономической неразберихи у нас просто нагло заблокировали яндекс, много людей остались без возможности вывести деньги. Конечно, каждый ищет себе какой-то другой выход самостоятельно. Но в данное время о такой карте мне остается только помечтать.

А еще надеяться, что времена изменятся и к власти придут более благоразумные, которые будут учитывать не только свои личные, но и интересы простых людей.