Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Даже не знала раньше(

Достоинства:
  • очень хорошо помогает

• не сложен в применении

Недостатки:

растет только в Крыму

Узнали о этом прекрасном растении в Крыму на отдыхе. Как-то случайно получилось, местные жители рассказали, что именно с помощью розмарина они лечат горло и простуды. А растет он там везде, как у нас трава, так у них усеяна земля розмарином.

Такая красота, мне даже легче было дышать, так як постоянно страдаю астматическим кашлем. Я поняла, что, аромат розмарина мне очень хорошо помогает, поэтому желательно и растение розмарина купить домой.

А вот когда мы увидели, как цветет розмарин, это такие нежно голубые цветы, как кусочки неба, мы глаз не могли оторвать.

Конечно насобирали мы и веточек розмарина, и очень хорошо, такой завареный настой, очень хорошо помогает при боли в нгорле. А вот ингаляции с розмарином, это такая прелесть, я очень была рада, что мы не поленились и собрали немного веточек розмарина. Посушили его дома и используем сколько нужно, это прекрасное и полезное растение.

Даже рецептов специй, очень много, где используются иголочки розмарина, такие листья у этого растения. Особенно в Крыму, если делают специи на развес, то кладут туда и розмарин. Как по мне, то это очень приятный аромат, который мне нравится в блюдах из мяса. Но это на любителя, не могу сказать что такой аромат очень понравится в еде всем.

Но в ингаляциях, это растение розмарина, очень хорошо помогает, я была в восторге, мне удавалось как быстро излечить кашель, который меня совсем не беспокоил ночью.

Не знаю как растение розмарина, или очень привередливое или простое в уходе, но обязательно хочу купить в ближайшее время, так как аромат этого растения, очень хорошо помогал мне избавится от асмы, очень было бы хорошо поддерживать так хорошее самочувствие.

• Розмарин

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Розмарин)

Очень нравится его запах! Спасибо за полезный отзыв.
на здоровье! и мне, очень нравится этот запах)
Мне тоже нравиться. мама пробовала садить у нас (центральная Украина) несколько раз и ничего не получилось, не взошел.
да, он привередливый, только в Крыму растет, его там валом)
А я его не видела живым, только в в сушеном, как приправой часто пользуюсь
мы тоже раньше просто не обращали внимание, а потом, даже интересно стало посмотреть)
У меня есть такая приправа, не знала, что он полезен прибыльном горле. Спасибо.
на здоровье! да и приправа тоже есть) мне помогает при ингаляции от кашля)
Буду пробовать, мне как раз тему. После простуды остался кашель. Он редкий, но приятного мало.
да, согласна, нужно обязательно вылечить кашель (
Ух ты! Даже не рассматривала его кандидатуру на посадку, но после Вашего отзыва полезу почитаю, будет ли расти в моих климатических условиях. Может, получится вырастить...
да, конечно попробуете, это очень хорошее и нужное растение)