Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Даже если не разбогатеете, багаж знаний пополните!

Достоинства:
  • Написано легко, интересно

• Доступная подача материала
  • Выделение важных моментов
  • Поучает, мотивирует

Недостатки:

Нас воспитывали с детства, говоря, что деньги – не главное. Наверное, многие об этом помнят ещё со школы. Автор книги «Я и деньги» утверждает, что если человеку не хватает денег, то хочет он того или нет, но они для него станут самым главным. Читая эту книгу, Вы узнаете, какие три вещи после семьи и здоровья, важны для любого Гражданина. Вы не поверите, но третье место почетное  занимают дЕньги. Автор гарантирует финансовое благополучие, открывая секреты финансовой свободы. Конечно, при условии применения их на практике.

Я бы конечно, здесь всю информацию перечислила, так как, прочитав эту замечательную книгу, сделала для себя много открытий и хотела бы поделиться с теми, кому было бы интересно… Но думаю, будет правильным сохранить интригу и конечно же не посягать на авторское право Давлатова. Рекомендую взять себе на заметку это имя и его труды.

Первая книжка Саидмурода Давлатова, которая попала ко мне в руки – это «Мой гениальный ребенок». Она поможет прививать своим потомкам азы финансовой грамотности. Дети с детства должны понимать, что все вокруг имеет свою стоимость. Автор дает конкретные упражнения и примеры, как научить сына или дочь сохранить денежки. А это поверьте, не менее важно, чем зарабатывать их. Да что говорить, нас – взрослых, не учили этому ни дома, ни в школе. Поэтому, уверена, многие читатели захотят приобрести столь поучительный опыт. Кстати, есть у Саидмурода в списке работ книжка «Долги: как от них избавиться и как в них не попадать. » Признаюсь, я её ещё не читала.

Самой интересной мне показалась книга «Что не знает женщина о мужчинах и что мужчины должны знать о женщинах». Скажу, что многие его взгляды уже были мне знакомы от других авторов подобных книг. К примеру,   о том, что главным в семье должен быть мужчина, в силу его определенных  качеств, заложенных веками Природой. В этом издании читательницы найдут ответ на наболевший вопрос: почему муж пьёт. К счастью, у нас в семье никогда не было такой проблемы, но когда ты видишь в инстаграме и других социальных сетях, как часто рекламируется тема о том, как закодировать мужчину от алкоголя, то невольно понимаешь, что проблема существует. Ответ обескураживает своей простотой. И многие просто не верят в его действенность. Но по-моему, звучит довольно убедительно.

Все книги читаются легко, часто сопровождаются различными интересными притчами. Ведь автор - восточный человек, а восточная мудрость без притч и изречений мудрецов просто не мыслима. В заключении Давлатов дает рекомендации, как вынести толк из его произведения, то есть расписывает конкретные руководства и действия.  В общем, если вы хотите понять свои страхи, научиться зарабатывать больше, приумножать и сохранять свое состояние, да и просто стать наконец целеустремленной и развитой в правильных направлениях личностью, то книга «Я и деньги» Автор Саидмурод Давлатов – для Вас!

• Я и Деньги, Саидмурод Давлатов

Читать все отзывы о (Я и Деньги, Саидмурод Давлатов)

А Вы книгу покупали или в интернете ее можно скачать?
Эту я в онлайне читала. Но потом муж побывал на его семинаре и приобрел её и еhttp://m. glamour.ru/shopping/trends/1224615/? utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=facebook_organicще про женщин -мужчин, полное название в отзыве. А Мой Гениальный ребенок наш семейный друг дал почитать. Он также посещал семинар
Сорри. Какая-то ссылка не пояла откуда появилась) я не собиралась ничего вставлять)
Спасибо, прочту, мне это интересно.
Много книг сейчас о том как привлечь деньги. Книги разных разделов и по фэн-шую, и по психологии и заговоры... Но бедность у нас в стране как была так и есть и бедных людей все больше и больше...
Да. Книг много. Но привлечь - по фэншую или позитивными мыслями это одно. А когда тебе конкретно расписывают на какие расходы сколько процентов надо тратитья, и как нужно откладывать сбережения - это совсем другое. Автор убедительно рассказывает, как мыслят бедные люди. Я тоже привыкла к скромной жизни, но многие свои ошибки свои и своих знакомых увидела со стороны. Например, покупки новых машин с автосалонов или покупки много всякой мелочи, заполняющей дом
ну так, если пишут, что на коммунальные услуги нужно тратить 10% от зарплаты, а в реальности этих 10% не хаатит, чтобы и четверть заплатить. то как тогда быть?
Я не знаю в какой книге вы прочитали про комуслуги или может это просто пример первый в голову пришедший. Суть не в этом. Например, если у вас на Жили были отложена определенная сумма, или у вас есть долг-кредит, то прежде чем тратить на развлечения, надо тут тоде определить лимит, лиьо вовсе отказаться. А по поводу не хватает - значит, нужно менять мышление и искать дополнительные виды заработка. Я тоже неправильно живу. Более того, у нас ведь много непридвиденных мероприятий и ситуаций, когда нужно раскошеливаться на решение проблем или на подарки.... Вот это всё тоде выбивает из намеченных расчетов. Вот, учимся теперь) *
Сорри за опечатки, не люблю с телефона писать. Доча ноутбук заняла.
Сама с телефона, так что понимаю)
Я скептически отношусь к книгам, которые написаны заграничными авторами и применить к нам их советы очень сложно. Нельзя так жить, не возможно все спрогнозировать. У нас в семье есть тетрадь "Семейный бюджет", ведем ее уже седьмой год и видим на что тратим и сколько получаем. живем без кредитов, раньше могли купить что-то. А сейчас на унитаз пол года собирали.... И так во всем. В кафе за 5 лет супружеской жизни были 3 раза, но мы не любители такого отдыха. Больше на природе шашлык. Правильно выговорите, что должно быть другое мышление, но оно должно подкрепляться еще и финансовой стороной. Хочется всего и побольше, но "думать и богатеть" не выйдет.
Ошиблась 6 лет супружеской жизни)
То что тетрадка есть уже хорошо, значит всё таки есть контроль, анализ какой-то
Давлатов не европеец, не американец:-) а тоже из бывшего Союза. А зарубежных тоже надо изучать, потихоньку мы же перенимаем их опыт. Одних только слов сколько уже нахватались,
Да, только у нас условия не то, чтобы перенимать их опыт.
Я очень люблю подобные книги. Эту уже скачала на выходных прочитаю. Спасибо за полезную подсказку.
Отлично, пожалуйста, ждем ваш отзыв:-)
Никогда об этой книге и даже об этом авторе не слышала, надо бы поподробнее в интернете о нем почитать, может и мне принесет пользу.