Рейтинг: Разное

• Отзыв

Давно избавилась от зависимости

Социальные сети были на пике популярности в 2006-2010 годах. А сейчас их популярность потихонечку сходит.

Рунет стал коммерческим в социальных сетях, и около 30% пользователей приходят туда не для общения или поиска единомышленников, а чтобы воспользоваться ситуацией и большим скоплением людей и заработать на этом денег, продвинуть свой продукт или сайт.

Да и сами владельцы социальных сетей (ни для кого уже не секрет) зарабатывают на этом, а не просто так из альтруистических побуждений создают пространство для свободного общения. Некоторые еще и платят пользователям, чтобы те сидели на сайте днем и ночью, улучшая поведенческие факторы для поисковых систем.

Когда-то я регистрировалась в соцсетях с единственной целью — найти одноклассников, однокурсников, друзей. Но увлечение, к счастью, быстро прошло. Узнав веб изнутри, я удалила всею информацию о себе, месте жительства, учебе, работе.

На данный момент в соцсетях нет ни одного аккаунта с моим реальным именем или фамилией. Потому что одноклассники были все найдены еще 6 лет назад, а для близкого общения с друзьями есть куда более удобный софт, как Скайп.

Я перешла в другую категорию пользователей интернета, которой показывать свои личные данные вовсе не обязательно и даже нежелательно.

Не воспринимаю сейчас социальные сети всерьез. Много негатива стало, политики, коммерции, обмана.

Читать все отзывы о (Социальные сети)

Я не заметила, что популярность соц сетей уменьшилась. Скорее, у тех, кто и раньше активно ими пользовался, посещение сайтов переросло в привычку. Энтузиазм поубавился - привычка осталась :)
Я тоже на Одноклассниках регистрировалась с целью разыскать бывших одноклассников, однокурсников - всего, кого хотела найти, нашла, или они меня. Сейчас там стало неинтересно, надоела бесконечная лента, поэтому захожу теперь очень редко.
С тех пор как начала писать отзывы, забыла про все сайты. уже на них не хватает времени.
Лет 5 не была в одноклассниках и вконтакте, мне и без них хорошо. Предпочитаю реальное общение
Я в основном использую для работы социальные сети, поэтому есть практически везде :)
Если кто-то тебе и нужен, то ты его быстрее через общих знакомых найдешь, а соцсети себя изжили, ты права, и нечего своими личными данными там обнажаться.
Сейчас в соц сетях в основном школота сидит. С удивлением и ужасом увидела недавно на Одноклассниках и Вконтакте своего старшего ребенка. Получил по полной! ; )
не согласен, что популярность их упала. наоборот растет. что касается личных данных, то как бы вы не прятались -вас не составит труда найти. если надо. но штука в том что нафиг никому не нужны, даже если все о себе расскажите. большинство людей не предоставляет интереса для спецслужб, а те кто представляет и прячутся по другому. так что не парьтесь) кончено, есть интерес со стороны коммерции и мошенников, но их легко отсекать. вообще соц сети тем и хороши, что вы легко может выбрать свой круг интересов и не лезть туда, куда вам не интересно. мне например в своем городе не найти людей по интересам. вообще на пальцах их можно пересчитать, да и то общаться с ними легче через сеть. в реале встретиться с ними очень трудно. а круг моих интересов очень широк)
Вы учитель ученых? =)
Я зарегистрирована в нескольких соц сетях, но в основном тусуюсь в контакте. Тусуюсь, крепко сказано, в основном играю. Но потихоньку надоедает.
И мне там тоже как то не интересно.
Для меня время круглосуточного пребывания в соцсетях давно прошло. Я там совершенно реальная, под своим собственным именем. Но для меня это возможность общения с теми людьми, с которыми не могу общаться по-другому. Конечно информации в открытом доступе минимум, друзья-это действително друзья, а не просто список людей, которые однажды захотели "добавиться".
Не могу сказать, что соцсети "отмирают". Скорее всего их функциональное значение меняется. По крайней мере для меня.
А мне без ВК никак. И музыку там слушаю, и разные МК смотрю, интересные книги нахожу, в общем, много полезного там для меня. Общаюсь там мало, люблю реальное общение:)
также, использую уже чисто в деловых целях, знаю людей которые сутками в одноклассниках торчат.. вот этого не понять мне
А я сначала открылась, потом спряталась, а потом опять в открытую). Да ну, кому я нафиг нужна? Спецагент что-ли? И рожой вроде не крива, скрывать нечего, только морщинки). Вообще, может и глупо, но зарегистировалась давно, менять все данные просто лень. А то, что изживает себя - это да, только для дела там и тусуешься и заходишь туда пообщаться хоть иногда с некоторыми мадамами).
А я никогда и не зависила! Хотя, имею живые акки аж в 4-х социальных сетях! Я от отзывов куда больше завишу =)
Я тоже есть на многих сайтах. Но реальных данных моих Имени. фамилии. адреса, телефона там нет. А кому они там нужны. Все люди почти незнакомые. У меня там на каждом сайте почти по 2000 людей в друзьях. Я там ищу свою аудиторию и саих клиентов. Использую соцсети для своего бизнеса, и увеличения своей структуры. А так же черпаю много новой и интересной информации. Ролики и фильмы по профилю моего сетевого бизнеса, и продвижению свих продуктов. А с реальными своими знакомыми я общаюсь по телефону. Зачем через соцсети? Признаюсь, очень много времени деляю интернету. Даже бывает засиживаюсь до утра. Благо не идти на работу. Потом сплю до 12 дня. ) Но когда познакомилась с отзовиками. А я зарегистрировалась уже на 6 разных отзовиках. То все реже захожу в соцсети. Просто на них уже не хватает времени. Еще люблю поиграть в игры. Но я понимаю, что так не должно быть. И сидишь без движения. Заставляю себя встать, сделать зарядку.