• Отзыв

Дарим вещи вторую жизнь!

Достоинства:
  • - можно избавиться от ненужных вещей

• - можно получить вещи в подарок
  • - найти друзей
  • - много услуг

Недостатки:
  • - много халявщиков

• - сайт часто виснит

Узнала про сайт Дару Дар, когда была без работы. Зарегистрировалась, посмотрела дома, что я могу отдать другим людям? Сфотографировала, сделала подробное описание. Из людей желающих мой дар стала выбирать кому отдать. Затем что-то желала для себя, в основном из одежды, женские журналы и статуэтки обезьян (я их коллекционирую).

В крупных городах есть ОВ - это общие встречи. В Москве они проводятся по пятницам на м. Трубная. Общие встречи на дару дар хороши тем, что за 1 раз можно забрать много даров. Все ходят с блокнотиками, телефонами, ищут дарителей. Дарители обычно с бейджиками на груди.

Можно встречаться по очереди с каждым дарителем, обговаривая место и время встречи. Часто люди пишут - самовывоз.

Есть ещё пересылка вещей в другие города и так называемые почтальоны. По поводу пересылки хочу написать отдельно. Почта предполагает, что человек должен потратить время (дойти до почты, отстоять очередь, оформить посылку) и отправить её. Многие люди на дару дар хотят халявы и не понимают, почему люди, которые готовы сделать пересылку в другой город, деревню или село просят компенсацию за посылку. Не многие знают, но к коробкам на почте определенные требования и если приобретать на почте, то она стоит денег. Посылку взвешивают, а от веса и того в какой район её посылают зависит оплата посылки. Человек работает, зарабатывает деньги и по мнению многих халявщиков должен тратить на пересылку почты.

Сейчас уже больше зарегистрированных людей и размещают они не только дары, но и например услуги. Покрасить, сделать наращивание ресниц, ногтей. И тут тоже люди хотят чтобы им все сделали бесплатно, т. е человек должен купить краску, покрасить человека или купить материалы для наращивания и тоже сделать бесплатно.

Люди не понимают или не хотят понимать, что услуга бесплатна, а за использование материалов берутся деньги (и на сайте дару дар они очень маленькие). Таким образом люди нарабатывают опыт. тоже самое и по поводу услуги: сделаю букет. Мне нужно было портфолио работ и я предлагала бесплатно свою услугу, а мне пишут купи цветы, приезжай ко мне с готовым букетом. Люди даже не хотят принять участие, потратится и оговорить где мне удобно встретиться и передать дар.

Те кто ходят на ОВ знают друг дружку, особенно Нину, с который мы познакомились на этом сайте и до сих пор поддерживаем отношения)

Отдать на сайте Дару Дар можно что угодно, примеры: барби, монеты, открытки, наушники, колонки, платье, игрушки, сумки, видела услуги: печать фотографий, маникюр, педикюр, стрижка, укладка, наращивание ресниц, починка телефона или компьютера, создаю сайт, сделаю букет. Дару дар - это отличный сайт для коллекционеров.

Не все пользователи дару дар отдают хорошие вещи, например, я желала для сестры - одиночки детские вещи, некоторые отдавали просто хлам - детская вещь растянутая, с дырками, штопанная.

Есть люди с которыми приятно общаться, они жизнерадостные, а есть с непонятным образом, была одна девочка, что-то типа гота, опоздала, пришла, взяла вещь и ушла, ни спасибо тебе ни до свидания.

В общем сайт дару дар хороший, виснет иногда, просто многие люди не понимают что такое дар. Отличный сайт для матерей-одиночек, многодетных мам, людей с маленькой зарплатой, которые могут немного сэкономить в жизни и пожелать тут свои хотелки.

• darudar.org
  • darudar.org рисунок 2

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (darudar.org)

Действительно хорошая идея, не слышала о таком сайте или ему подобных. А то, что люди бывают не благодарны или просто наживаются от этого никуда не деться. Главное чтобы, тем кто нуждается попадались хорошие люди, а им в свою очередь тоже повезет в чем то.
Эта самый известный сайт из ему подобных. По поводу неблагодарных людей, действительно бывает жалко, что человек просит вещи действительно по нужде, например студенты, многодетные мамочки, те кто без работы остался, а некоторые прилично одеты, зарабатывают вдвоём и все просят, не удивлюсь если есть и те, кто потом эти вещи продает.
Прикольно! Вот это придумали! Я и не знала о существовании такого сайта. Он только в России есть? Я с Украины и у меня после детей есть неплохие вещи, которые им уже малы, могла бы отдать деткам нуждающимся. Спасибо вам за отзыв. :)
Только в России или нет не знаю, когда регистрируешься там выбираешь место жительство. Думаю, что не только Россия, посмотрите.
Спасибо, посмотрю. :)
Я даже сюжет о нём по телевизору видела, давно уже, мне кажется, что ещё в прошлом году. Вообще идея хорошая. У нас в городе есть группа в контакте, думаю, такая группа есть в каждом более-менее большом городе. Отдам даром, кажется называется. В принципе их несколько. А вот то, что люди всё хорошее могут испортить это да. не хорошо, Но от этого никуда не денешься, халавщики всегда были, есть и будут. Я правда хоть и состою в такой группе, но никогда ничего там не брала и не отдавала, я больше обмениваюсь в группах по обмену.