Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Дальневосточный бренд супермаркета

Достоинства:

Как и у всех подобных супермаркетах

Недостатки:

Уставшие кассиры

Уважаемые читатели отзыва! Недавно мне пришлось прогулятся по зимнему Хабаровску. Я попала в город в те дни, когда там была аномальная погода. Циклон, мороз и метель. Вьюжило недолго, около суток. Но так как времени было в обрез, мы не сидели в гостинице, а активно путешествовали. Как и всегда по традиции, отправились в магазины, чтобы купить местные вкусности. Первым большим супермаркетом оказался Самбери. Историю этого имени магазина я так и не узнала. Пока.

Самбери - одна из сетей розничной торговли на всем Дальнем Востоке. В самом Хабаровске - 9 магазинов. Это же сеть гипермаркетов есть и во Владивостоке, и в Уссурийске, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджане. Первое на что обратиои внимание, это отличия от наших магазинов-складов.
Показать полностью…
В вестибюле поставлен автомат с газированной водой. Да, как было раньше в добром Советском Союзе. Только по пинку прохожего здесь не получишь сладкой водички. Здесь охранники, они же консультанты. По отдельным вопросам. Например, как тележку отцепить от общей массы. Отделиться от общей массы тележка готова только за 10 рублей. А потом при ее возврате получишь обратно свою монету.

В вестибюле есть автомат "Лупоглаз", он продает контактные линзы и все необходимое для их использования. Так что если срочно линза нужна, проблем нет. Название, конечно, еще то! Но зато быстро.

Сумку в ячейку можно положить по чеку со штрих-кодом. Заказываешь через автомат электронный талон. Одновременно с его выдачей открывается нужная дверца. Так же легко откроется после считывания штрих-кода. Надежно. Дверцы не расшатаны. В общем, технологично и современно. Все не сложно. Скорее всего такая техника уже поставлена в больших городах. Я столкнулась впервые.

Но техника то дошла до какого-то уровня, а вот найти хабаровских продуктов мы не смогли. В итоге купили конфеты из Владивостока, колбасу из Якутии, кусочек окорока (мясная компания "Антон Павлович") из Калининграда, консервы (с икрой сазана) из Владимирской области, сыр "Омичка" соответственно из Омска, настойку серии "Доктор Авнуст" из Кемеровской области. Вот такой казус. Правда, позже обнаружили водку "Хабаровская". Но где ее произвели, прочитать не успели)

В общем, в Самбери как и во всех супермаркетах, есть все. Но если говорить о местном производстве (пищевой промышленности), она не представлена.

Страна Россия
Город Хабаровск
Тип Магазин
Читать все отзывы о (Магазин Самбери, Хабаровск (Россия))

Я не была в Хабаровске. Но всё-таки интересно, что там происходит. )
Мне показалось, что там пока ничего не происходит. Но я и была в городе только четыре дня. Амур встал, снега много. Дальневосточные гектары продают. Город как будто немного отдыхает, ждет чего-то. У меня сложилось такое впечатление. Ведь обещают же развивать Дальний Восток.
Название супер! ) вообще супермаркеты за это и люблю, сам все берёшь, выбираешь, главное на маркетинговые удочки не попадаться)
Спасибо! А я ведь и не поняла, что самому брать надо. Только с Вашей подсказки. Неожиданно! А я искала связь с каким -нибудь еврейским именем или названием.