Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Далеко не классическая постановка Гоголя

Хочу поделиться своим впечатлением о постановке "Вий" Московского независимого театра с Александром Головиным в главной роли, которого многие знают по фильмам "Кадеты" и "Елки". Постановка из двух актов конечно не просто далека, а максимально далека от оригинала произведения Гоголя, поэтому идя в театр однозначно стоит себе представлять что это будет кардинально другое представление, чтобы потом не испытать культурный шок.
В постановке много ситуаций и юмористических диалогов в формате "ниже пояса" и с довольно не прозрачными намеками на пошлость.

Но из несомненно положительных моментов истории хочу выделить актерскую игру, музыкальное оформление и постановка танцевальных номеров, ну и конечно же национальный украинский колорит с красивыми девушками в вышиванках, которые танцуют когда Хома с друзьями попадает в хутор, где должен будет провести три ночи в церкви, отпевая Панночку. Александр Головин замечательно смотрится на сцене и очень весело и живо отыгрывает своего героя Хому, очень интересно наблюдать за актерской игрой.

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Комедия "Вий", Москва (Россия))

Спасибо за отзыв! Приятно удивлена отзывом о спектакле. Вот чего мне действительно не хватает в последнее время - хорошего театра!
очень люблю театр, при этом практически нет разницы в жанре: оперетта, комедия, драма, балет, я люблю все.
Самый лучший Вий, это экранизация 1967 года, с Куравлевым)
не могу не согласится, тем более что данная постановка конечно хороша актерской игрой, но не сюжетом)
да Вий с Куравлёвым неповторим
это да, но современное театральное искусство тоже вызывает интерес, поэтому посмотреть хотелось и современный вариант)