Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Да уж, "хорошо" отдохнула

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Прочла очередной детектив Елены Михалковой, это "Жизнь под чужим солнцем". Мне казалось что я читаю о близко знакомом человеке, на пример о подруге своей дочери. Я очень волновалась за жизнь Даши, она попала в очень и очень непростую ситуацию.

Двадцати двухлетняя Даша встречалась с парнем на порядок старше нее. "Руку и сердце" он ей не предлагал, она не знала и нем ничего и он не знакомил ее со своими друзьями, но ей и так было с ним хорошо. А оказывается что он женат и имеет десятилетнюю дочь. Возлюбленный говорил что с женой они практически в разводе и вообще она живет в Чехии. Хорошо поразмыслив Даша поняла что она может простить любимому его молчание о семье. И когда она нашла все-таки где он работает (она и этого не знала), то выяснилось что любимый уехал в Чехию работать. А ей даже не удосужился позвонить...

Мама уговорила Дашу отправиться на отдых в Турции. Так случилось что Дашу уволили с работы, хотя она довольно толковый переводчик. Дашина подруга не могла составить компанию и Даша нашла себе попутчицу в интернете.

В Турции Дашу начали преследовать неприятности и несчастья. Соседка Алина признавала только свое мнение и с ней было сложно общаться, но это не приятно, но не трагично. А вот когда Даша поняла что аниматора, работающего в отеле, убили, вот тогда ей стало страшно. Она хотела обратиться в полицию, но Алина ее отговорила. А потом и Алину убивают в собственном номере. И Даша понимает что Алина была свидетелем убийства, а так как Алина была девушкой, любящей деньги, то она начала шантажировать убийцу. И когда Даша начала говорить что Алина не просто умерла от несчастного случая, а ее убили, вот тогда и Дашина жизнь оказалась в опасности.

Книгу "Жизнь под чужим солнцем" Елены Михалковой рекомендую, весьма интересное детективное чтиво. В отличии от Даши, которая после "приключений" не любит Турцию, я с удовольствием отдыхаю в этой чудесной стране.

• Жизнь под чужим солнцем, Елена Михалкова

Жанр Детектив
Автор книги Елена Михалкова
Читать все отзывы о (Жизнь под чужим солнцем, Елена Михалкова)

Мне нравится такой жанр, так что возьму на заметку.
Автор замечательный) читаю четвертую книгу и не разочаровалась
Я еще не читала книги данного автора, но теперь обязательно присмотрюсь.
Я просто уверена что книги понравятся, Если вы любите детективы
Да уж, тотально не везет героине ( (
За все беды, случившееся с ней, Даша вознаградпна, она в Турции встретила будущего мужа.
Хоть что-то хорошее. Думаю, что и я почитаю эту книгу, раз счастливый конец ожидается)
Это как бы первая книга о Даше, в другой книге уже у нее семья и 11-летняя дочка.
Еще интересней - можно увидеть героев спустя время)