Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Да, какая разница!

Достоинства:

прекрасные любимые животные

Недостатки:

Мы - заядлые кошатники. Ну, нравятся нам эти животные. Чрезвычайно, - покоряют нас своей грацией. Не устаем ими любоваться. Может быть? тут дело в том, что мы и сами - коты. Имеется в иду, рождены в год Кота, то ли по китайскому, то ли по японскому, уже и не припомню, гороскопу. И характер наш, мы не раз замечали, действительно схож с кошачьим.

У нас в ту пору уже были три кота. Одного подарил наш сынок в день рождения, чтобы не сильно тосковали об ушедшем от нас в лучшие миры, нашем любимом питомце. Нам был подарен белый ангорский котенок, прибывший к нам с еще синими младенческими глазками.

Этим не ограничилось. Нужно, чтобы у каждого было по коту. Был заказан еще один котик. Черно-белого окраса. Высокого роста с сильными, какими-то, заячьими, лапами. Того же возраста, как и белый. Совершенно в то же время в дом взял и зашел, вроде бы он постоянно здесь жил, еще один котик того же возраста. Ну, не прогонять же его, если он нас выбрал своими хозяевами. Тот уже был обычной полосатой раскраски.

Спустя год после этих событий, у нас появился еще один кот. И произошло это таким образом.

Мы любим экспериментировать. Как раз, купили хлебопечку и стали выпекать то один хлеб, то другого вида, то - третьего. И, как раз, испекли ржаной хлеб. И, надо сказать, что он - таки не получился, сверху прихватился, а внутри - нет. Ничего не оставалось, как только его выбросить, даже наши собаки не соглашались его есть. Органические отходы с кухни мы не выбрасываем, так как живем в частной доме с небольшим огородом и садиком. Крупного рогатого скота мы не держим, удобрений, соответственно, у нас нет. Так вот, чтобы как-то выйти из положения и удобрять почву, мы закапываем кухонные отходы в землю. Метод, кстати, хороший, ничего не пропадает, а, как бы, наоборот.

Вот выбросили мы эти отходы, в числе которых был и неудавшийся хлеб, но, закопать еще только намеривались. Пока ходили за лопатой, возле ямы с отходами появился рыжий комочек, который, давясь, поглощал этот пригорелый с одной стороны, и непропеченный с другой, хлеб. И так стало его жалко, что, просто слезы выступили на глазах. Маленький, рыженький и такой доверчивый, что совершенно нас не испугался, а продолжал кушать.

Не раздумывая, решили взять и его. Где три кота, там и четвертому найдется миска с кашей. Насчет клички не заморачивались, сама напросилась на язык. Он рыжий, значит, - Рудольф. По- украински « рудый», значит - рыжий. Вот так и появился у нас Рудик. Он совершенно отличался от всех наших котов и тех, кто жил с нами в тот момент, и от всех предыдущих, которым суждено было жить у нас в прежние времена.

У всех наших котов мордочка была « тигриного» типа. То есть, они были похож на маленьких тигров, а у Рудика - львиная. На подбородке у него такой смешной комочек шерсти, непривычный для нас, усики у него - разноцветные. Мы, даже, не подозревали, что одновременно могут быть у кота и белые и черные усы вперемежку. Так смешно! Шерстка - не мягкая, как у остальных, а жесткая на ощупь. Кожа у него оказалась просто дубленой. К сожалению, и это нам довелось узнать, так как, котик недавно у нас чуть не погиб от мочекаменной болезни, у него перестала отходить моча. Ему два раза делали операцию под общим наркозом, вставляли катетер. Еле - еле спасли. Пришлось, конечно, сделать массу уколов. Так кожу (это были подкожные инъекции) нельзя было проколоть. Еле ветврач прокалывала. Раньше мы всегда сами кололи наших животных, но, тут сами справиться не смогли. И возили ежедневно кота на уколы врачу.

Приехавшая к нам в гости близкая наша родственница, увидев кота (она тоже кошатница), вскричала: « А вы знаете, что это - мейн - кун? ». Мы ответили, что понятия не имеем. Даже и не слышали про такую породу котов. А у нее есть атлас пород. Она нам и указала характерные признаки этой породы.

Потом уж мы сами залезли в Интернет и обогатились знаниями об этой породе. Наш кот, действительно, походил по всем признакам на мейн - куна. Наверное, породистый котик удрал почему-то от своих хозяев, а тут мы подвернулись под его лапу.

И по его болезни тоже видно, что он породистый. Это с породистыми животными всегда хлопот не оберешься. Они нежные, не такие устойчивые к болезням, как не породистые простые животные. Вот и с ангорским мы натерпелись! Ветврач была у нас очень частой гостьей.

Хотим сказать, что порода все же прекрасная, очень у нас хороший котик. Характер у него прекрасный. Сначала мы думали, что он у нас - тютя. Все его могут обидеть, но, сейчас убедились, что мы глубоко ошибались, что нашего рыженького боятся даже собаки. Наверное, он у нас ходит в местных авторитетах. Уважают его, видно по всему. Короче, нам -то собственно, все равно, мейн-кун он или нет. Он для нас такой же родной и любимый, как и совершенно простого « разлива» Барсик или тот же Фунтик. Они все для нас любимые!

• Мейн-кун

Читать все отзывы о (Мейн-кун)

Читала и думала, а где же про породу эту? Наконец... дочитала и такой облом! Если Вы мейн-куном назвали того рыжика, что на фото, так... кот-то красивый, но не мейн-кун он. Да вообще, породу устанавливаь по Интернету? У настоящих породистых котов есть родословная и только по ней можно определить, что это мейн-кун, британец или еще кто-то. Я это все написала для того, чтобы объяснить, что Ваш отзыв не просто бесполезный, а еще может ввести в заблуждение людей, которые об этой породе будут искать информацию, Вам-то может и все равно, а человеку обидно, что столько зря читал и время тратил. Должен быть како-то кодекс чести автора и ответственность, а не только желание заработать пару гривен на своем "творчестве".
А я вот читал Ваш комментарий и думал, - и охота Вам этак выдрючиваться?
Шикарное слово - выдрючиваться)
Фи, где Вы таких слов набрались? Вам никто не грубил.
Я тоже кошатница. И тоже приютила бы голодного котенка. Судя по фото - кот просто красавец.
Кот то красавец, но если он действительно пород Мейн-Кун, то чего же на фото нет главного доказательства (я про уши)? Что, и ветеринар Вам тоже сказал, что это Мейн-Кун?
Ветеринар уверен, что это мейн-кун. Но, подчеркиваю, - для нас это совсем не важно.
Мейн-куны очень дорогие. Лучше обратиться в кошачий клуб к специалистам. Я тоже хочу иметь кота такой породы, но это очень накладно. Кстати, это одни из самых крупных котов. весят 5-8 кг.
Котик Ваш просто прелесть :) Я своего тоже подобрала