Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Чудо - зверек!

Достоинства:

милый и пушистый

Недостатки:

бурная ночная жизнь, может погрызть мебель

Доброго времени суток. Уже давно в нашем доме живет шиншилла по кличке Масик. Он у нас очень коммуникабельный и любознательный. Конечно, не могу сказать что шиншилла — друг человека, ведь все же таких душевных отношений как с кошкой или собакой, у меня с ней никогда не было. Но все же Масик очень забавный зверек, одно из самых важных его достоинств, что он всегда может поднять настроение. А еще очень приятно держать его на руках, или гладить — он мягкий и пушистый. В содержании шиншиллы совсем не прихотливы, достаточно подобрать им качественный корм и немного сена. Здоровый зверек съедает от двадцати граммов гранулята за сутки.

В качестве дополнения к основному рациону используйте яблоки, морковь или веточки садово-плодовых деревьев. Тут главное не переусердствовать, так как переедание чревато для шиншиллы плохими последствиями. Кормить шиншиллу можно один раз в день, лучше вечером так как зверек-то ночной. Также очень важно дать возможность зверьку принимать песчаные ванны, песок должен быть специальным например, из вулканического пепла. При этом в емкость для купания насыпают до двух сантиметров песка, и ставят эту ванночку в клетку на ночь каждые два -три дня. В содержании и воспитании шиншилл довольно много нюансов, но если вы все же решите завести у себя дома — это Чудо, то точно никогда об этом не пожалеете. Благодарю за внимание.

Читать все отзывы о (Шиншилла)

интересный отзыв, с шиншиллами не сталкивался
Давно мечтаю завести такую прелесть, но пока нет возможности.. А запах от них сильный?
Здоровые шиншиллы абсолютно без запаха и не вызывают никаких аллергических реакций -гипоаллергенны.
Очень красивый у Вас зверек, представляю, как интересно за ним наблюдать)
Они такие милые) у меня были хомячки, и все заканчивалось в основном печально. Но ночью они тоже любили пошуметь. Сейчас живу с очень дружелюбным котом).