Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Чудо, которого не было

Достоинства:

Красивая картинка на этикетке

Недостатки:

Не дождалась цветения

Я купила семена долихоса по настоятельному совету своей приятельницы. Она описала мне это растение и разрекламировала его со всех сторон. В живую я этого чуда никогда не видела, но фотографию, которую она мне показала, впечатлила и меня и все мое семейство. Решила, что обязательно выращу у себя на даче такое чудо. Приобрести семена никакого труда не стоило. Зашла в магазин, спросила семена долихоса и мне сразу выдали пакетик с красивой фотографией на лицевой стороне пакета.

Никаких особых рекомендаций к семенам не было. В пакетике было всего несколько штучек крупных бобов темного цвета с белой окантовкой по одному боку. Посадила я эти "бобы" в середине мая, накрыв каждый из посаженных бобов обрезанной пластиковой бутылкой. Зная, что долихос - это лиана, я разместила посевы около забора. Пусть вьется.

Всходы появлялись как-то очень неохотно. Взошли всего три штучки. Всходы очень напоминали фасоль, только листья немного уже и цвет у них не зеленый, а, скорее, фиолетовый. Никакой стенки у меня не получилось. Наверное, трех растений для этого недостаточно. Не могу сказать, что растения были мощными. А цветов я вообще даже не увидела. Первые заморозки погубили растения. Так что ни цветов, ни семян я не дождалась.

Я понимаю, что слишком затянула с посадкой, и мои растения просто не успели зацвести, и уж тем более завязать семена. Наверное, надо было выращивать долихос через рассаду. Буду пробовать это делать в следующем году.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Растение садовое Долихос)

Не поняла, в прошлом году садили это растение, а в этом году хотите рассаду готовить?
Это я выразилась неправильно. В этом году попробую через рассаду, может, что получится
Обидно, но надежда вырастить такое красивое чудо все же имеется.