Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Чудное лакомство на пороге лета

Друзья, здравствуйте!

Кто из Вас не наслаждался прекрасным и непревзойденным лакомством в сезон клубники?

У меня на даче как раз начала созревать и земляника, которая цветет и плодоносит до поздней осени и клубника также. Правда, я такой изощренный садовод-любитель, что сорта ни одного, ни другого не знаю. Но, по- видимому, сорта ранние, раз уже дозревает. У моей тетки еще только цвести начинает. Но не это сейчас в теме главное.

Хочу рассказать Вам, что моим большим желанием и влечением ехать после работы на дачный участок управляет именно эта ягода. Ведь хорошо понимаю, что сезон клубники длится не долго, она проходит быстро, за пару недель и остаются только воспоминания о прекрасном аромате и вкусе клубники.

Когда бегу на маршрутку, то обязательно беру с собой сметану, она хоть и покупная, но все же лучше, чем совсем ее нет.

Первым делом отправляюсь в сад с посудой, собираю самую большую созревшую клубнику, мою ее несколько раз в проточной воде, выкладываю в чашку или глубокую тарелку, поливаю сметаной, посыпаю сахаром и начинаю потчевать, наслаждаясь божественным вкусом.

Мой кот, который сидит рядом, клубники не ест, но сметаны полизать он все-таки не против.

Вот так мы с ним и разделяем хлеб-соль, а в данном случае клубнику в сметане.

• Клубника со сметаной

Читать все отзывы о (Клубника со сметаной)

Наш аотей сметану не ест. А мы клубнику без сахара едим и сметану не добавляю.
это кто как любит.
Это точно. Я люблю чувствовать вкус сладких ягодок.
когда нет сметаны, то я и так ем, но больше люблю со сметаной
После Вашого отзыва, пошла на огород собирать клубнику, кушать буду со сметанкой)
приятного аппетита! я вчера тоже ездила, по пути зашла в магазин по сметану, вместе и кота накормила)
Очень вкусный отзыв. Так захотелось домашней сметаны и земляники со своего участка. Ан нету, у нас все покупное...
Мм-м-мм! вкуснотища! Обожаю клубнику со сметаной и сахаром.