Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Чудесный цветок, но капризный, как девица красная)

На прошедшее 8 Марта захотелось подарить маме не обычный букет, который завянет и выбросится через несколько дней, а живые цветы в горшочке. Ассортимент был не так уж велик, поэтому выбрала самые красивые на мой взгляд.

Цинерария гибридная относится к семейству астровых, а родина этого вида – Канарские острова. Привлекла она меня и чарующим внешним видом, и потрясающим сильным весенним ароматом. Также мне пообещали, что она процветет еще около 2-3 месяцев.

Имеет светло-зеленые и мягкие листья, слегка напоминающие небольшой лопух. Цветы бывают кардинально разных оттенков. Красота каждого подвида уникальна. Мне же приглянулись темно-малиновые. Правда, при дневном освещении они получились розовыми.

Как выяснилось позже, это не совсем комнатное растение. В тепле Цинерария начинает увядать. Она любит прохладные места, но и заморозков не терпит. Полив нужно повторять через каждые 2 дня (в малом количестве), и обязательно рыхлить землю, не задевая ранимые корешки.

Цинерария считается однолетним растением, но если собрать семена, а их должно быть очень много, то сию красоту на следующий год можно преумножить в разы.

Да, цветочек очень прихотливый, требует постоянного внимания и смены температурных условий. Изучив информацию в интернете, я выяснила, что идеальнее всего ей живется на улице, но в теньке. Лучше всего выращивать именно в горшках, если говорить о травянистом растении. Бывают еще и специальные, более стойкие и декоративные, для высадки на клумбы и аллеи.

Я вот даже не знаю, как будут дальше обстоять дела, но тот запах и красота, которые она нам дарит на протяжении всех этих дней, уже давно окупили себя. Аромат очень похож на тот, каким благоухают петунии. Нежный и волшебный!

Ну что еще сказать… главное, что маме такой подарок безумно понравился. А значит приятно и мне. Тем более, что любуемся цветочками вместе и часто).

• Цинерария гибридная
  • Цинерария гибридная рисунок 2
  • Цинерария гибридная рисунок 3

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Цинерария гибридная)

Мне в прошлом году подарил мой непосредственный начальник. Очень красивый цветочек, только, увы, его уж нет.
да, с ним надо носиться, как с ребенком, и следить за его настроением)
какой хорошенький цветок, просто прелесть)
спасибо, нам тоже очень нравится.
Красивый. Как будто кусочек луга в горшочке)
теперь у нас свой маленький Канарский остров)
Очень красивый цветок! Действительно, часто цветы в горшочках намного лучше, чем срезанные!
абсолютно согласна. спасибо)
если запах похож на петунии, то это просто нежнейшая сладкая прелесть! Красивенные цветы!
именно) от неё отойти невозможно, когда чувствуешь аромат. на улице пасмурно и хмуро, а дома настоящая весна)
классно!
Красота!
лепота)
Какая прелесть :)
да, вот такая краса у нас живет теперь)
Так по-летнему ярко и нарядно :)
какая красота
мерси.
такая прелесть аж себе захотелось...
сейчас её найти не так уж сложно.
миленькие цветочки!
thank you)
Какие хорошенькие, очень красивые! Жалко, что такой капризный, но если он любимец в доме, то и отношение к нему соответствующее, а в ответ - яркое цветение)
Так много маленьких цветочков в одном горшке. ) Прямо целый букетик...
Ради такой яркости и аромата капризность простить можно наверное, и правда) Канары на подоконнике - роскошно)