Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Чудесное место для прогулки

Здравствуйте, читатели Ситикей!

Решила написать отзыв о саде, в котором вчера была.

В этом саду была редко, вот теперь спустя много лет отправились вчера с семьей поглазеть на цветение магнолий. В этот период цветут белые магнолии, а розовые только в бутонах, через недельку можно будет полюбоваться и их цветением.

Приехали туда второй половине дня, погода чудесная - солнце тепло, птички поют.

При входе со стороны м. Университет сразу встречает линия больших буйноцветущих форзиций, очень шикарный вид. Далее нас встретили белочки, всего в саду мы встретили троих, но близко они к себе не подпускают, но кормить можно. Дорожки в саду закручиваются серпантином вниз, так что рассчитывайте, что потом еще нужны силы, чтоб подняться по ним наверх. Мы с двумя детьми и с коляской были, не устали.

Далее один на весь сад рододендрон, кустарник возле которого выстраивалась очередь, чтоб поразглядывать и сфотографироваться. Очень красиво! После него мы направились к магнолиям, цветов на деревьях много, все распустились. Ждем с нетерпением цветения розовых!

На территории сада есть детская площадка, так что можно там отдохнуть и развлечься деткам. Есть лавочки, небольшой водоем, грязны, нечищеный. Даже не ходили к нему. Есть много запущенных мест, но в целом нам понравилось. Еще неприятно, что под забором в одном месте сидели бомжи отмечали Пасху!. Но, вход свободный, может зайти кто-угодно.

• Ботанический сад имени А. В. Фомина, Киев (Украина)
  • Ботанический сад имени А. В. Фомина, Киев (Украина) рисунок 2
  • Ботанический сад имени А. В. Фомина, Киев (Украина) рисунок 3
  • Ботанический сад имени А. В. Фомина, Киев (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Ботанический сад имени А. В. Фомина, Киев (Украина))

прекрасное, красивое место
Да, на Университете Ботанический сад небольшой, но очень красивый. Правда, мы чаще бываем на Печерске.
очень красиво, замечательный сад где можно провести досуг. Спасибо, интересный отзыв.
Отзыв и фотографии - шикарные.
Уже все цветет, какая красота!
Красота какая, а мы любуемся цветение плодовых деревьев. У нас под окнами цветут.
Очень красивый и отзыв и фото. Спасибо.
И правда, чудесный!
Ни разу не была в Киеве, но если вдруг-теперь знаю где побывать:)