Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Чудесное лакомство

Достоинства:
  • Быстро

• доступно
  • вкусно

Недостатки:

работа с горячим маслом

Здравствуйте! Чак-чак – известный десерт, а для меня – новый десерт, который я решила освоить! Прочитав о нем отзыв, решила попробовать приготовить, меня подкупила, как обычно, простота рецепта – это всего три компонента для теста: мука – стакан с горой (300 грамм), соль – треть чайной ложки и 2 яйца! Правда для заливки понадобится еще по 100гр сахара и меда.

Тесто. Замешиваем муку с яйцами, солим, вымешиваем, получается тесто аналогичное вареникам-пельменям. Желательно оставить его в холоде (балкон, холодильник) на полчаса, и накрыть тарелкой (пищевой пленкой).

Затем, достав, раскатать в тонкий слой (до 0,5см), порезать тесто на полосочки или квадратики до 2-3 см.

Жарим на горячем, растопленном масле совсем немного с двух сторон, при этом тесто вырастает как минимум вдвое. Чтобы излишки масла убрать, надо разложить поджаренные полосочки на бумажное полотенце.

Сироп. Сахар растопить и добавить мед, добиться однородности.

Полученные полосочки выкладываем удобную, просторную посудину и обильно поливаем сиропом, затем стараемся сформировать будущий десерт. Я столкнулась с тем, что все очень прилипает к рукам, лучше взять полиэтилен, накрыть им горку и уже через него руками формировать шарики или большой муравейник.

Очень незатейливо и вкусно!

• Чак-чак
  • Чак-чак рисунок 2
  • Чак-чак рисунок 3

Читать все отзывы о (Чак-чак)

Взяла в закладки, спасибо за рецепт. Как то приготовлю, дочке сейчас нельзя, муж с зятем не любят сладости, а я жареной пищи избегаю. Но как то все таки приготовлю)
Правда, ничего сложного, но калорийненько. А вообще, как-то незграбно написала, так сложно выше 97% уникальности добиться, когда рецепт пишешь
Честно говоря у меня только незграбненькие отзывы на ситике и проходят. А когда пишешь нормальные отзывы, то уникальность меньше 95 %. К стати, подскажите, пожалуйста, где Вы делаете фотоколлажи. У меня с этим возникли проблемы.
Бесплатный Онлайн Фоторедактор | FOTOR, там делаю все коллажи
Спасибо, буду учиться. Я на http://createcollage.ru/ делала коллаж из фото, выбранных в интернете (для отзыва о настойке каштана), а из своих фото там сделать не могу, формат фото большой.
Вы на фотоаппарате в дальнейшем уменьшите размер фото.
Если фото большое, то его можно сжать. Открыть фото с помощью Microsoft Office 2010, в панели инструментов "Рисунок" выбрать "сжать размер"
Смотрите, createcollage оставляет свой логотип на фото сбоку, у меня из-за этого много фото на Отзовике порезали и не пропустили на главную, я потом только это поняла. Эту надпись надо вырезать, так как на фото не должно быть сторонних надписей.
Я смартфоном фото делаю, они у меня лучше, чем на фотике получаются. Правда отзовик пропускает, а обзорка нет, сказали, что фото плохие. Я пыталась сделать коллаж из фото, найденных в интернете, так формат для обзорки слишком маленький. Так я обзор там удалила и успокоилась. Хотя надо учиться. хоть какая то прибавка к пенсии, работу сложно найти в моем возрасте.
Отзовик до поры до времени пропускает, потом пишут, что фото удалил модератор из-за надписи. Если для Обзорки, то в Фоторе можно увеличивать объем изображения, растягивая фото. Полазьте, покопайте, я думаю, разберетесь, если нет, то помогу.
Спасибо, буду учиться. Внучок не много подрастете и бабушка возьмется за науку:)
У бабушки боевой дух - всего научится!
:) :) :) Спасибо, Алёнка:) Боевой настрой есть, это точно:)
Вкусно и просто, возьму в закладки. Попробую приготовить.
Моим очень понравилось, по времени повозилась немного, конечно.
Сама еще никогда не готовила, а покушать его просто обожаю.
Да я тоже покупала, а совсем недавно обзор прочитала и сама попробовала - нормально, вкусно, не сильно морочливо.
Тоже решила попробовать приготовить.
Вот то, чего я ещё не готовила! А Вы умничка, такие рецепты бомбовские пишите!
Интересный рецепт, оригинальный и не сложный. Попробую.
Проще пареной репы!
Всё гениальное просто.