Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Чудеса из одной луковицы

Достоинства:
  • Интересная форма

• многообразие окрасок

Недостатки:

пока не знаю таковых

Я давно являюсь фанатом тюльпанов. Никогда не упускаю случая приобрести для своего сада какие- нибудь новинки. Иногда я уговариваю себя, что я имею уже достаточно много, чтобы покупать все новые растения. Но остановиться я уже не могу. Видимо правду говорят, что любовь к цветам - это болезнь.

Так вот осенью у меня опять настало "обострение". Не могла равнодушно пройти мимо цветочной лавки, где торговали разными корешками и луковицами. Когда увидела фотографии многоцветковых тюльпанов, у меня просто началась "ломка". Таких красавцев у меня в саду еще не было. Я тут же забыла, что клялась больше не покупать новых луковиц, забыла и о том, что мне их сажать некуда будет. В моем мозгу пульсировала только одна мысль - я обязана приобрести этих красавцев.

И вот я стала счастливой обладательницей целой кучи новых луковиц. Теперь в моей тюльпановой коллекции появились такие новинки: Orange Bouquet (цветки оранжевого цвета), Happy famely (розовые), Kiss Nelis (желтые с красным) и еще с белыми и бордовыми цветами (их названий я не помню)

Своим счастьем я поспешила поделиться с приятельницей, которая так же, как и я, увлекается разведением тюльпанов. Но она моей радости не разделила. Сказала, что многоцветковые тюльпаны совсем недолговечны, и что со временем они выродятся и засорят весь мой участок мелкими невзрачными цветочками.

Но я расстраиваться не стала. Даже если они окажутся такими красивыми, как на фотографии, только в первый год, я буду довольна. Ну, а что будет дальше, время покажет.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Тюльпаны многоцветковые)

Кругом снег. Рождество! А тюльпаны всё равно дают о себе знать. )
Действительно, мороз, снег, а тюльпанчики там глубоко растут себе к весне готовятся.
Обожаю цветы. В том числе и тюльпаны.
У них ведь скоро выгонка будет.
Я высадила свои тюльпаны в грунт, так что они все зацветут весной. А выгонкой я не занимаюсь. Хлопотно это, да еще нужны дополнительные вложения. Без подсветки никак не обойдешься.
Я тоже в октябре высаживаю. А выгонка, если на продажу или на подарки. Я тоже не занимаюсь, хлопотно. на память пришло, дети раньше ходили на станцию юнатов. Они к 8 марта выгонку тюльпанов и ирисов наблюдали, учились, записывали все явления по времени.
ого как у вас все серьезно
И я обожаю тюльпаны, из многоцветковых только красные.