Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Чтобы выйти из замкнутого круга, надо убить

Достоинства:
  • Продолжение первой части

• Интересно смотреть
  • Есть выживший

Недостатки:
  • Дубовая актриса-блондинка

• Тупой юмор в начале фильма

Фильм "Искатели могил 2" это продолжение фильма "Искатели могил". Прошло 9 лет с того злополучного случая с группой Лэнса Престона. Продюсер, который выпускал шоу о паранормальных явлениях, дабы покрыть все убытки решил выпустить фильм под названием "Искатели могил", где съемочная группа отправляется в заброшенную психбольницу. Только вот никому невдомёк, что съемки в фильме реальные, и люди гибнут по-настоящему.

Вторая часть объясняет, что же происходило на следующий день, когда запертых в психушке людей пришел освобождать смотритель. Как и было обговорено, он открыл дверь на следующий день, вошел, и не нашел никого. Были только камеры. Смотритель покончил с собой через восемь лет, поэтому свидетелей того, что фильм реальный не осталось.

Главный герой этого фильма - молодой парень Алекс, который учится на режиссера. Этот парень в сети ведет блог, где составляет рецензии на фильмы. Попался ему и фильм "Искатели могил", он его оценил на 1 из 4. Но после того как кто-то выслал ему видео, которого не было в фильме, он начинает проводить параллели и понимает, что все, кто играл в фильме куда-то пропали, они больше нигде не засветились. И, возможно, фильм - не художественный вымысел, а реальность.

Парень едет к продюсеру, вызывает его на разговор. Тот рассказывает, что действительно все из съемочной группы пропали без вести на съемках очередной передачи. Но раз нет трупов - нет преступления.

Алекс собрал вокруг себя команду со своего факультета, и они все поехали в Канаду в заброшенную психлечебницу.

Ну, где-то с середины фильма начинается сюжет, который можно предугадать, если вы смотрели первую часть. Сначала все идет хорошо, камеры устанавливают, все шутят и веселятся. Затем, когда на студентов нападают призраки (а призраки в этом фильме вполне материальны и могут без труда убить), естественно, все бегут к выходу, но его нет, там стена. Потом пол фильма беготня, убивают по одному, классический случай.

Но... в этом фильме на определенном этапе наш главный герой Алекс и его девушка-блондинка (бездарно играющая, на мой взгляд) встречают выжившего Лэнса Престона. Вот это уже интересно, как мог выжить человек в этом здании!? Очень противно, когда этот выживший ест крысу.

Конец, конечно, немного меня разочаровал, так как я надеялась на более лояльный финал. Здесь же показан человек на грани безумия, которого не волнует моральная сторона вопроса, он хочет выйти из этого круга и все.

Главный герой Алекс явно на кого-то похож, все думала, гадала, но так и не поняла, кого он мне напоминает. Актеры подобраны неплохо, но вот девушка Алекса, которая учится на актрису, меня совсем не впечатлила своей актерской игрой, какая-то она деревянная.

Вторая часть "Искателей могил" послабее, чем первая часть. Но смотреть было, безусловно, интересно.

• Искатели могил 2/Grave Encounters 2

Джофф МакЛин
Даррен Рейтер
режиссер Джон Поликуин
премьера (мир) 2 октября 2012
Читать все отзывы о (Искатели могил 2/Grave Encounters 2)