Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Чтобы любить, нужно уметь прощать

Достоинства:
  • сложный интересный сюжет

• хорошие актёры
  • оптимистичный фильм

Недостатки:

В благополучной семье выросла замечательная девушка Люба. Она решила продолжить династию и поступает в мединститут, где встречает парня по имени Николай и сразу влюбляется в него. Она просто обожает своего отца. Но её ждёт удар. Отец уходит из семьи. Люба не смогла простить отца. Отказывается с ним общаться. Но тут сталкивается ещё с одним предательством. Видит, как её парень целуется с однокурсницей. Ситуация как-то разрешается, и они опять вместе. Люба принципиальна, она не отступает от своих правил. Будучи беременной, она узнаёт, что у Николая родился ребёнок. Этого она не прощает, и остаётся одна.

Конечно, главная героиня заслуживает уважения. Но её принципиальность иногда граничит с эгоизмом. Она не может простить своего отца, хотя он вернулся в семью, и всячески старается заслужить прощение у Любы. В то же время она ухаживает за ним, когда он заболел и понимает, что была с ним слишком жестока.

За ней ухаживает богатый влиятельный человек, дарит ей клинику, о которой она мечтала, но она принципиально отказывается от подарка. Она понимает, что не может принять этого подарка, так как не может пойти на сделку с совестью.

Продолжает любить Николая, и не может его простить. Хотя этим лишает свою дочь отца. Поэтому отношение к Любе противоречивы. Да, она честная, принципиальная, порядочная девушка. Но, сколько её близких людей страдают от этого. Она до инфаркта доводит отца, ломает жизнь Николаю, мать страдает из-за её отношений с отцом.

Фильм хороший, о многом заставляет подумать. А главная мысль, на которую наводит фильм: «Надо уметь прощать».

• Люба, любовь

год 2011
Читать все отзывы о (Люба, любовь)

Хороший фильм судя из содержания.
Очень хороший фильм и хорошие актёры.
какой знакомый сюжет.
Он уже не новый 2012 года, возможно, Вы его видели раньше.
Возможно видела и слышала. Сериалы редко смотрю.
Сериалы трудно смотреть, я тоже редко.
Не всегда можно прощать и не всех. Безнаказанно ничего не оставляю.
Да, прощать очень трудно. Но иногда это стоит делать.
Видела, хороший фильм, мне в общем понравился.
Хотя тоже немного растянут. Но содержание интересное.