Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Чтоб любимый карандашик не крошился

Достоинства:

сплошные достоинства

Недостатки:

Любишь хорошие карандаши - люби их точить. Так должна звучать старая пословица на новый лад.

Однажды я купила несколько хороших косметических карандашей у Ив Роше. Такие толстые блестящие карандашики, которые можно использовать вместе теней для век. Радость моя длилась недолго: я быстро "срисовала" до деревянной части самый любимый, бежевого цвета и, как самая умная, решила поточить карандаш обычной точилкой, которую исподтишка утащила у детей. Не тут-то было: деревянная часть точилась прекрасно, а вот сам рисующий стержень крошился. Вывод: точилки для канцтоваров не подходят для косметики.

В общем, я обругала последними словами свое природное жлобство - пожадничала каких-то сто рублей, а теперь маюсь...

После этого я заказала в Ив Роше и точилку. Теперь пользуюсь в свое удовольствие и горя не знаю. Точилка прекрасно справляется и с карандашами других фирм. У нее два отверстия, позволяющих чинить и тонкие, и толстые косметические карандаши.

Справедливости ради стоит заметить, что такие точилки выпускает не только Ив Роше. Моя мама пользуется таким приспособлением неизвестной фирмы и тоже вполне довольна.

• Точилка Yves Rocher Для карандашей

Тип Точилка
Бренд Yves Rocher
Читать все отзывы о (Точилка Yves Rocher Для карандашей)

От обычно точилки не только крошится, но и стержень застревает в самой точилке, не приятно, что уж тут, лучше как вы, покупать точилки специально предназначенные для косметических карандашей.
Да, и такое бывало)
Интересная вещица, нужно будет поискать ее в каталоге, а то этот продукт прошел мимо меня.
Поищите. Она через поиск легко находится. Или просто в косметическом магазине спросите
мне тоже нравится двойная точилка!