Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Что за зверь амигуруми?

Достоинства:
  • Милые

• добрые
  • забавные
  • легко вяжутся

Недостатки:

Не нашла

Амигуруми и в правду чаще всего зверь, вернее зверек. Вязаные малыши, придуманные японскими мастерицами. Они быстро нашли поклонников среди вязальщиц за пределами архипелага. И правда, разве можно в этих забавных малюток не влюбиться! Вяжутся они крючком, по кругу самым банальным столбиком без накида из любых ниток: хлопка, акрила и шерсти. Набиваются -холлофайбером. Главное, вязание должно быть достаточно плотным, без просветов, чтоб не вылазил наполнитель.

Чем же отличаются малыши – амигуруми от других игрушек? Во-первых, размером. Рост классических амигуруми не должен превышать 10- 15 см, хотя на их далекой от нас родине, в Японии, предпочитают совсем уж крох – от 2 см. Еще у этих зверьков достаточно крупная голова, небольшое тело, часто с пузиком, маленькие руки и ножки. Все это придает амигуруми еще большее сходство с детьми. И, конечно же, они должны быть очень миловидны. Поэтому главный акцент - на мордочке или лице.

Некоторые мастерицы тонируют мордочки пастелью, что делает малышей совсем живыми.

Я сама еще пока не великий мастер-амигуруми, но мне эти крошки тоже очень нравятся. Поэтому в конце парочка моих работ.

• Амигуруми
  • Амигуруми рисунок 2

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Амигуруми)

Милые игрушки, мне они очень нравятся, жаль я вязать не умею (
Спасибо.
Такие чудесные игрушки! Просто прелесть!
Спасибо.
Замечательные игрушки. Особенно парочка снеговиков мне понравилась. )
Большое спасибо.
очень милые игрушки, мне нравятся.
О, какие милашечки) Уже подарки новогодние готовите?
Спасибо. Это я два года назад вязала. Но в этом тоже собираюсь уже.
Внучкам тоже вязала маленьких русалочек. Как нибудь отзыв надо написать. Маленькие игрушки очень миленькие, но вязать, конечно, их нудно, особенно мелкие детали, ножки, ручки. А вы рукодельница, всё умеете. Спасибо вам, вдохновляете.
А мне наоборот малыши нравятся, только не совсем крохи, а 10-15 см. В больших я загрузаю.
Русалочки у меня 12 см.
Мой любимый размер.
Какая красота, вы умничка.
Спасибо.
Ой, я тоже заболела амигуруми. Милые!
Спасибо.
Нашла в интернете. Такие классные работы. Все-таки у нас такие талантливые девочки!
Да. есть просто удивительно красивые игрушки у девочек.