Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Что за чудо это Бельди?

Достоинства:
  • Очищает поверхностно

• избавляет от прыщей

Недостатки:
  • Сушит

• от черных точек не помогает

В настоящее время очень модным стало очищение кожи лица с помощью бельди. Я тоже решила попробовать сие чудо, ведь утверждают, что оно отлично справляется с черными точками.

Бельди - это просто натуральное густое мыло с кучей полезностей в составе. Раз оно такое натуральное, то за ним я отправилась в местную ЭкоЛавку.

Мне предложили на выбор несколько бельди от Спивакъ, среди которых я выбрала бельди "6 трав".

Что же представляет собой бельди. В невзрачной круглой банке находится коричневая очень густая паста со множеством вкраплений в виде молотых трав. В процессе хранения отделилась некоторая жидкость, напоминающая смолянистую масляную массу. По всей видимости это масла, входящие в состав. Такое возможно и производитель об этом упоминает. В таком случае нужно просто перемешать бельди. Хотя на мой взгляд это не гигиенично.

Бельди очень густое и для более ровного его распределения нужно как следует смочить руки и кожу, куда оно будет наноситься.

Запах у этого бельди просто ужасный. Все травы смешали свои ароматы в единый. Лишь запах чайного дерева, доносящийся где-то издалека, разбавляет эту неприятную картину.

В результате использования могу отметить, что бельди очень сушит кожу, даже мою жирную стягивает, и после его использования необходимо использовать увлажняющие средства. От поверхностных загрязнений бельди отлично избавляет. Кожа становится чистой и гладкой. Но вот на черные точки оно не повлияло.

Бельди можно использовать для любого участка тела, поэтому я попробовала, как оно справляется с воспалениями. Вот здесь оно меня удивило. Буквально за три применения от красных воспалений не осталось и следа. Это порадовало.

Поскольку пользоваться им не очень просто и приятно, помимо отвратительного запаха оно еще и смывается с трудом, а если в глаза попадет, ух, представить страшно, бельди не занял уверенной позиции на моей полке. Но время от времени пользоваться им можно. Особенно, если имеются прыщи.

• Очищающее средство Спивакъ Бельди "6 трав"
  • Очищающее средство Спивакъ Бельди "6 трав" рисунок 2
  • Очищающее средство Спивакъ Бельди "6 трав" рисунок 3

Тип косметики Очищающее средство
Бренд Спивакъ
Читать все отзывы о (Очищающее средство Спивакъ Бельди "6 трав")

Первый раз слышу о существовании бельди ( (Как-то не пришлось мне сталкиваться с средствами такого рода.
Бельди - это средство для очищения любого типа кожи, необязательно иметь проблемную кожу.
Буду знать)
Спасибо! буду знать, может где увижу.