Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Что Вам сказать

Достоинства:
  • красиво

• удобно добираться метром
  • берег песчаный

Недостатки:
  • очень грязно

• пахнет мочой
  • много людей
  • много мусора вокруг
  • много стекла на песке

Живу в Киеве уже 20 лет, но в гидропарке была давно и раза два от силы.

На выходные, после рождения ребенка, старались ехать к озеру за городом, поэтому гидропарк в Киеве и не рассматривался вообще, как вариант для отдыха семьей.

Но вот наступила жара, и мы вынуждены были с ребенком сбежать от этого, выбрали гидропарк, так как добираться удобно на метро.

Начну с приятного, по приезду немного нужно было пройтись к пляжу, но вход для людей бесплатный, так как для заезда машин стоит шлагбаум и платно. Вид, очень красивый, вода с виду тоже не плохая, песчаный берег не может не радовать.

Есть и детский пляж, рядом пляж для пенсионеров, но там было очень солнечно и спрятаться в тень не было где, да и шум стоит ужасный, посидеть пару часов в таком шуме, это очень давит на мозги. А людей с детками, там очень много.

Но вот когда спустились на пляж чуть ниже, увидели эти горы мусора в деревьях, на песке очень много стекла, порезать ногу можно легко, да и не только на берегу, в воде купаясь девушка тоже порезала ногу.

Туда, сюда постоянно гоняли водные мотоциклы, лодки, катера, что Вам сказать, о какой чистоте воды тут говорить. А вот в симпатичном песчаном берегу, столько грязи и пыли, что нельзя было ребенка отмыть потом.

Я вообще была шокирована и тем, что тут купаются, тут ловят рыбу, как ее можно потом кушать не пойму (.

Очень много построек, красивых, что тут сказать, но только не для простых людей, возможно, что есть и место для белых людей, где все чисто и красиво, мы такое место не нашли, но как нам сказали потом отдыхающие люди, дойти туда пешком тяжело с ребенком, да и дорого там отдыхать.

А вот остров симпатичный, куда переправляли лодки всех желающих всего за 10гривен, как оказалось, "остров беспредела", так как разгуливали там все голые, с нашего берега это было видно не вооруженным глазом. А ведь раньше там был детский пляж с аттракционами и разными водными горками, а вот сейчас конечно, таких мест нам не нужно, главное чтобы было где голым походить в центре города.

Я очень расстроена нашей поездкой, мало того что совсем не отдохнула, еще и ужасно устала. А когда хотели с ребенком спрятаться от солнца в тень и покушать, то услышали такой запах мочи, что ребенок попросился домой. После такого, даже самый голодный человек кушать ничего не захочет. Очень много мусора в самом песке, как мне сказала одна женщина что отдыхала "учите своего ребенка собирать бычки от сигарет, для того чтобы прийти, все убрать и отдыхать в чистоте, а Вы королева пришли и хотите чтобы Вам убирал кто-то". Как я считаю, детей и взрослых, нужно учить НЕ БРОСАТЬ МУСОР, только там чисто где не мусорят, а не там где убирают. Да, мне никто ничего не должен, но я пришла, отдохнула, весь мусор собрала и выбросила в мусорный бак, почему я должна унижать своего ребенка и заставлять собирать мусор за всеми вокруг, чтобы час покупаться и уйти, нужно пол дня потратить чтобы убрать этот кусочек пляжа, где столько стекла и бычков, которые люди зарывают и бросают в песок.

Так что мы, грязные, в песке, потные, побежали в метро, где всю дорогу чесались как больные и нервничали обое.

В результате, у ребенка сыпь по телу, похожа на аллергию, может на солнце, хотя были мы мало. А еще и коньюктивит, потому как пыль вся летела и в лицо, и в рот, а грязными руками, тоже можно было занести инфекцию.

Вот так мы приняли солнечные ванны и оздоровились, так что никому не советую, после моего горького опыта.

• Гидропарк, Киев (Украина)
  • Гидропарк, Киев (Украина) рисунок 2
  • Гидропарк, Киев (Украина) рисунок 3
  • Гидропарк, Киев (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Гидропарк, Киев (Украина))

Живу в Киеве тоже много, много лет...... была в Гидропарке тоже пару раз, да и то давно-давно.... и не советую туда вообще ходить, а особенно с детьми. Грязь, мусор и всякая гадость, все что там можно увидеть. Ведь это общественное место, которое в принципе в интересах взять и облагородить. Куда смотрит мэр, не понятно.
согласна с ВАми полностью! Но была у меня надежда, что там есть платные пляжи, которые немного облагородили и ечть даже просто вода, ноги помыть ( (увы..
Да, я уже в принципе ничему не удивляюсь..... нет дела до благоустройства города для людей ( ( (Вот например, совсем недавно прямо возле нашего дома была съемка с приглашенными чиновниками, садили деревья местные шишки. Прям так пафосно, фотографы, съемка, интервью..... посадили.... браво-брависсимо) Типа озеленили район) Ха-ха.... Через неделю все засохло, к сожалению..... и уже стоят месяц сухие деревца.... и никому нет дела до этого печального зрелища..... вот наберусь смелости и зайду в приемную, она у нас тоже не далеко от дома, и скажу, чего ж Вы не убедились что деревья прижились хоть? Грустно ( ( (
да, жаль конечно, все делается для показухи (
Оооо, как хочется куда-нибудь в воду...
да, и нам хотелось очень.. Но после такой поезди, уже не хочется ( (лучше в ванну)
у нас в городе два озера, но я туда не хожу, брезгую.
у нас тоже есть одно озеро в лесу, но далеко надо пешком ити, да и желания тоже особо нет туда ходить (.
Как обидно, такое красивое место и так заброшено. Всегда любовалась, проезжая на метро. Куда смотрит МЕРИЯ, взять за барки и притянуть на пляж. А люди, сами люди бросают мусор! Куда с детками деться в такую жару, хочется свежего ветра и чистой воды. У нас есть река и много прудов, но не ходим туда. Молокозавод сбрасывает в реку отходы и вода с запахом, хотя и проточная. Ездим на море за 200 км раза четыре за лето. Благо, что у друзей свой домик в Примпосаде.
Да, согласна с Вами полностью, такие красивые места, а наши люди совсем не берегут природу ( (И каждый кто бросает мусор, считает что кто-то должен за ним убрать (
мэрия смотрит только иуда, где можно деньги отмыть и побольше.
это точно, если платят беспредельщики, то остров целый для них, вот теперь гуляют в центре Киева на острове голые (И все молчат (
так хочется, чтобы побольше чистых, ухоженных мест у нас было..
Да, хочется, но таких мест все меньше и меньше (
Будем верить в лучшее
Жаль, что не спасают и не смотрят за достопримечательностями города.
Да, очень жаль, согласна с ВАми (
Странно, никогда такой уж сильной вони и неприятных последствий со здоровьем на Гидропарке не замечала) А что намусорено - тут согласна. Хотя пляжи убирают, если утром прийти, там обычно чисто. Но уже за пару часов активного отдыха эта уборка не заметна : (
возможно, не буду с Вами спорить, так как людей очень много и не особо они следят за чистотой ( (хотелось бы чтобы люди лучше берегли красоту и природу своего города (.
Вот это отдохнули, так отдохнули ( ( (
не говорите, были шокированы и так устали, что больше желания не возникло туда ехать ( (. Может есть и платные базы, где чисто и уютно, но туда дойти пешком с ребенком, ну не очень быстро и удобно (.