Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Что царь, то царь - с этим не поспоришь

Достоинства:
  • Мясистый

• сочный
  • салатный томат

Недостатки:

Всем привет и доброго времени суток!

Сегодня меня просто распирает желание рассказать Вам о моем любимом томате, который не так давно обнаружила, ведь этого сорта раньше у нас и не было. А может быть это просто я об этом не знала, пока он не попал на мою грядку.

Свою новую рассаду томатов посеяла на подоконнике, купив семена помидор, которые называются Царь Колокол. В принципе, я раньше, кушая этот томат, даже и не подозревала, что он имеет такое громкое название. А вернее два в одном: Царь и Колокол! Оба самодостаточные и говорят о себе сами, но стоит только покушать этот сорт помидор и другими уже Вы вряд ли соблазнитесь.

Плоды у этого томата сердцевидные, весом могут вырасти больше пол килограмма, что очень привлекает дачников-огородников. На одном кусте формируется целая колокольня с большими обвисшими плодами и его, естественно, нужно подвязать, а иначе все будет валяться на земле, согнувшись под тяжестью плодов.

Мякоть у этих томатов очень сочная, без воды, очень сладкая, а кожура плотная и толстая, очень вкусная. Что интересно, такие томаты не лопаются под дождем, как это делают плоды других сортов, очень устойчивые к климатическим условиям и влажной погоде.

Бывает так, что незрелый плод приходится снять с куста по различным причинам, но не стоит бояться, что он пропадет. Царь Колокол всегда дозреет, независимо от того, в каком состоянии и степени зрелости Вы его сорвали.

Исходя из прекрасных вкусовых качеств, этот томат я ем только в салате, настолько он вкусный, что его просто невозможно употреблять с другой целью и всегда хочется его скушать в первую очередь.

Еще время позволяет и можно посеять томат, чтобы летом радоваться этому прелестному овощу!

• Томат Царь Колокол
  • Томат Царь Колокол рисунок 2
  • Томат Царь Колокол рисунок 3

Название хобби Выращивание томатов
Читать все отзывы о (Томат Царь Колокол)

Ничего себе размер томата, действительно Царь Колокол. Мне нравятся такие крупные и мясистые помидоры, особенно с хлебом и солью, просто так, не в виде салата.
именно так я и люблю! А еще надгрызть, посолить и немножко подсолнечного масла в добавить в середину и сойдет вместо обеда)
Ооооо! Это вообще класс: надгрызть, посолить и добавить подсолнечное масло в серединку! Раздразнили совсем. Скорее бы сезон томатов наступил.
так люблю, всегда так ем, не люблю нарезанные)
Отличный способ, проверенный годами. Многим так нравится есть, зачем заморачиваться.
а они резанные срвсем другие на вкус)
Верно, когда режешь, вкус железа из-за ножа, уже не то...
и сок весь в тарелке остается) ой, как я хочу настоящей помидорки!
Я тоже хочу именно такую мясистую помидорку.
) скоро будет) время быстро летит)
Я про такой сорт даже не слышала.
думаю. что это из новых сортов)
Шикарный помидорчик) надо поискать и себе такие. Я в этом году соблазнилась на китайские семена томатного дерева. С куста до 30 кг собрать можно, у нас семена не нашла в этом году. Так быстро взошли и в рост погнали, что прыгала от счастья, а потом в один миг стали чахнуть на глазах, обработала всевозможными народными средствами и препаратами, помогает только на пару дней. Заразилась большая часть других сортов растущих рядом, некоторые совсем на нет сошли, очень жаль я редкие сорта выращиала... Видимо вирус был в семенах. В этом году буду с грунтовой посадкой, рассаду дома выращивать теперь боюсь, только фиолетовые. А на китайское.. больше не поведусь ни за что
да, видимо. что с семенами что-то было. А я обрабатываю марганцовкой, просто поливаю и вроде бы до сих пор ничего, помогает)
Поливаю и я марганцовкой, грунт всегда перед посадкой проливаю. Поливала и дрожжами и йодом. Даже препараты лила.. Точно семена от заразных растений, такого я ещё не видела. Интересно, что ничего им не помогает.
видимо, что какая-то новая бацилла, теперь нужно все выбрасывать)
чтобы еще не развести случайно)
Ух ты, я и не слышала! Из крупных только бычье сердце обычно выращивали... Вы так аппетитно расписали, обязательно в этом году попробуем. Спасибо!