Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Что страшнее?

Недостатки:

Мы оцениваем глазами

Здравствуйте. Хочу с вами обсудить эту тему. Что все-таки страшнее физическое уродство или духовное? Давайте сначала поговорим о первом. Увидеть человека урода это неприятно, становится сразу не по-себе, и мы опускаем глаза. Обзываем этих людей, забираем своих детей. И вообще противимся такого человека. Уродство бывает рожденное, после дтп, или несчастного случая. Такие люди множество стают отшельниками, не выходят из дома, Или же уединяются где-то на окраинах. Некоторые даже стают звездами и снимаются в фильмах, тем самым зарабатывают себе на без бедную жизнь, и помогают своим родным, если они есть, потому как большенство такие люди сироты. На самом деле ли они такие страшные? Они страдают. Страдают от своей внешности, от нашего брезгливого взгляда, от того, что примерно 95 процентов не имеют семью. Они некрасивы внешне, но зачастую очень красивы сердцем и душой. У меня родственница даун, она по возрасту могла бы уже быть бабушкой, но умом она невинный ребенок. Наш сельский Батюшка называет ее Иисусовой невестой, потому как невинна и чиста. Я знаю мальчика, который уродился некрасивым, но он очень умный и добрый. А еще один зрелый парень, очень талантливый художник, и честно говоря я бы хотела, чтобы он меня нарисовал, я видела его картины. Я не могу даже в своих мыслях назвать этих людей уродами. Уродами я называю вот кого...

Люди, которые, обижают сознательно других это уроды. Мужчина, который живет с женщиной, у нее заячья губа и волчья пащ, ее в рекламном ролике показывают "Поверніть мені красу" и жестоко бьет ее, он хорош? У меня возникает вопрос, зачем ты такой красавчик с ней живешь? Зачем обижаешь, именно это делает тебя классным, ты так повышаешь свою самооценку?

Когда-то моя родственница стояла недалеко своего дома, и шайка пьяных мужиков утащила ее, они ее насиловали, и поломали руку, она так испугалась, что даже не крикнула, и по сей день говорит шепотом. Вот кто урод, кто? ТАКИХ ИСТОРИЙ МИЛЛИОНЫ. Только множество из них - табу.

Не будем уродами, злоба человека счастливым не делает.

Читать все отзывы о (Уродство духовное и физическое)

Как то неправильно вы написали. Во-первых не урод, а инвалид, ну или калека в народе говорили. Не неприятно, а больно на таких людей смотреть, да и не ловко, можем обидеть их, никогда не испытывала брезгливости, жалость только. Ни разу даже в мыслях не обзываем их, да и детей не забираем от них. Инвалиды сами сторонятся, даже здоровые люди комплексуют в обществе. А насильники - это преступники, физические, а души у них никогда и не было.
обе эти категории страшны, трудно отдать предпочтение одной из них, к сожалению ( (
честно, мне не совсем понятна ваша мысль. физическое уродство может быть очень разным. вы правильно написали, что есть врожденные аномалии (синдром Дауна) или же люди сознательно уродуют себя - пластические операции, шрамирование, татуировки, пирсинг и т. д.
моральное уродство намного страшнее физического, но моральное уродство, от слова мораль. То есть у человека напрочь отсутствуют моральные убеждения. я иногда на алкашей говорю, что они уроды, но по сути ничего плохого они мне не сделали.
историй действительно много.