Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Что нужно знать

Достоинства:

Недостатки:

Инкубационный период у контактных людей

Здравствуйте, я хочу вам рассказать о болезни - корь. Когда я смотрела программу "Новости", и была эпидемия на корь, то я была уверенна на все сто процентов, что мою семью она обойдет стороной.

По телевизору твердили, что болеют не привитые дети. Показывали, как покупают справки из печатью, что у ребенка есть прививка, что бы дали разрешение посещать детский сад и школу. В общем, гласили на том, что покупайте вакцину и делайте своим детям срочно вакцинацию.

У меня все трое детей привиты. По вызову семейного доктора, с родильного дома, они получают вакцинацию по возрасту. Но моя двенадцатилетняя дочь заболела на корь. Сначала поднялась маленькая температура, потом с каждым днем она поднималась выше. На четвертый день у дочери начали высыпать прыщики с головы, потом лицо и грудь. Я вызвала скорую помощь. Нас уверили, что это не может быть корь, а просто аллергия. Приписали лоратадин и супрастин. Но через два дня, мой ребенок был полностью усыпан, не только наружи и внутри. У нее сгорели от температуры губы. Кушать она не могла.

Я вызвала семейного врача домой, и настойчиво утверждала, что у моей доченьки корь, на, что она тоже негативно реагировала. Но когда врач увидела мое чадо, то вызвала скорую помощь, и предупредила инфекционное отделение. Корь сразу подтвердили, средней степени. Полежала в больнице недельку и выписали.

Через пару дней, у меня началась температура, а потом появилась сыпь. Я вызвала скорую и семейного врача, в больницу меня не забрали. Мои родные быстро купили лекарства, которые принимала дочь в больнице и уколы. И через два дня сыпь у меня пропала.

Инкубационный период контактных людей 21 день. Мой старший сын, и младшая дочь, были вынуждены сидеть дома больше месяца, и поэтому очень отстали по школьной программе.

Еще очень важно, что знать, человек переносит другому корь, только когда у него температура, точнее до высыпания, когда уже есть сыпь, он не может заразить других. Но к сожалению эту болезнь тяжело определить.

Будьте здоровы.

Читать все отзывы о (Корь)